Болезни, лекарства
Лечения гастрита язвы желудка самостоятельно
Вы наверно спросите почему я хочу лечить язву самостоятельно?! Просто дело в том что я устраиваюсь на повседневную работу и нет возможности ходить по врачам. Я знаю что у меня есть язва или гастрит на ранней стадии и чтоб не запустить я хочу начать лечение. Так вот есть вопрос. Вот по телевизору рекламируют средство подназванием "Пилобакт" Можно ли лечить желудок только с помощью этого припората? Как я понял оно комплексное?
Нет. К врачу. Это бактериальное заболевание, вызываемое бактерией хеликобактер пилори. Трехнедельный курс антибиотиков под наблюдением гастроэнтеролога.
Основа лечения гастрита - правильное питание. Гугл в помощь. Если наладить диету - препараты не нужны. А если диеты не будет - так хоть горстями таблетки жри - толку не будет.
Я вылечила маслом чёрного тмина. Но! Рекомендовать лечиться только им не буду, так как мне, возможно, просто повезло. Но вот как дополнение к лечению - это просто находка. Правда сначала станет хуже, а вот после обострения у организма как будто второе дыхание открывается. Не только желудок лечит, но и весь организм. Только в аптеках я настоящее масло не находила. Оно должно быть обязательно тёмное, почти чёрное или тёмно-коричневое. Найти можно в мечетях (зайти купить масло можно всем, независимо от вероисповедания) или в интернете на сайтах, которые торгуют египетскими маслами. Пить утром и вечером по чайной ложке натощак. Очень классная штука.
Ну и диета, конечно, нужна.
К врачу идите и не выдумывайте всякой ерунды про пилобакт и другую шнягу)))))
Все мы работаем, но заботу о здоровье никто не отменял. Здоровье и дает вам возможность работать и зарабатывать на хлеб насущный.
Сдайте все необходимые анализы. Гастрит может быть приобретенным, а может быть и инфекционной этиологии. Когда выясните причины, тогда и сможете выбрать нужное лечение.
Можно, но не пилобакт, можно конечно, но побочки много