Болезни, лекарства

Сильные головные боли! Приступами! Посдкажите от чего?

обучался на работе, тренинг одним словом, с 10 утра до 19:30 ! В душном помещении, с маленьким обедом, но есть я не хотел особо. ну перерывы были, гулял. Не так чтобы я очень устал, но устал. после обучения, когда домой ехал выпил 1.5 литра воды, вышел и маршрутки , ощущение было как будто сознание теряю, назад покасило, пришёл домой и начались ОЧЕНЬ сильные головные боль приступами, таких никогда не было, чувствовал по венам пульсирующий удар в голову! если просто стоял, наклонялся, вставал, в лежачем положение боль затихала и проходила. в течении минут 15 -30 , после я спать лёг. Что это такая за жёсткая боль? есть повод для беспокойства? нет времени просто по больницам ходит
Повод для беспокойства есть, в Вашем случае может быть и угроза гипертонического криза, и резкого повышения внутричерепного или глазного давления, либо это, не дай Бог, нарушение в работе ЦНС и головного мозга. Если Вас беспокоят часто сильные головные боли это повод обратиться к невропатологу, вероятно вам назначат процедуру МРТ чтобы выяснить причину головных болей. Причин действительно может быть очень много, обратитесь к врачу.
Нурсулу Назарбекова
Лучший ответ
есть повод для беспокойства. нужно проверить голову (наполнение и распределение потока внутри черепа) -врач разберется ...к невропатологу можете обратиться.... можете один раз и так походить - повториться точно идите
Юрий Полынкин
Может сглаз! Умойтесь святой водой!
Андрей Авакян
Похоже на перегрев - тепловой удар. На будующее - таблетку анальгина и 2 аскорбиновой кислоты, на голову и грудь смоченное полотенце (лучше правда теплый душ)
Н*
Наталья *********
Похоже на гипертонический криз, повод для беспокойства есть, поэтому лучше сходить к невропатологу и кардиологу. Либо у Вас сахар упал из-за того что мало ели, тогда тем более к эндокринологу, это может быть признак начала диабета. Еще может быть кислородное голодание, значит, у Вас нарушено мозговое кровообращение - болезни могут быть разные, а осложнение одно - инсульт!
Нет времени, а зря! Со здоровьем не шутят. Сложно сказать чего и как там, не обследовав. Лучше найти время на врача! Тут могут говорить что угодно, но по существу могут сказать ничего.
Елена Заяц
к врачу. . это может и проявление остеохондроза шейного, нарушение кровоснабжения в головном мозге и давление. . обследуйтесь, может быть опасно...
Mikhail Reva
Ко врачу!!!!
Мне кажется что давление повысилось либо наоборот понизилось...
Artem Kvasov