Болезни, лекарства
расшифруйте пожалуйста анализ крови
WBC 6.54 RBC 5.12 HGB 133 HCT 42.0 MCV 82.0 MCH 26.0 MCHC 317 PLT 248 RDWD-SD 39.4 RDW-CV 13.3 PDW 13.3 MPV 10.6 P-LCR 29.9 PCT 0.26 Мне толком ничего не сказали. Только что у меня анемия. и выписали пить таблетки где есть железо "Tardyferon" ( Железо II сульфат) Помогите и объясните что это за анализ... стоит ли чего то боятся. И еще есть подозрение на пролапса.
Не хотелось бы так говорить, но смотрел вас явно какой-то, мм дебил. У вас гемоглобин 133, у женщин он 120-140 норма, эритроцитов даже больше нормы. Остальные показатели нормальные. Я бы не назначила железо, единственное, может ферритин снижен, сывороточное железо снижено ( только в этом случае возможно и если есть постоянные кровопотери, то есть возможно развитие анемии в будущем) , и то при таких показателях. А насчет пролапса, у 25%, а то и больше людей его обнаруживают при ЭхоКГ, 1 степени не имеет значения.
Бред, у вас нормальный анализ. Гемоглобин не низкий, норма женская 120-140. Все у вас в порядке. Никакой анемии не вижу. Вам врач все это сказал? Может у него еще и биохимический анализ есть и он на нем основывается.
Нет тут никакой анемии и в помине. Лейкоциты 6,54, эритроциты 5,12, гемоглобин 133, гематокрит 42, тромбоциты 248, остальные показатели не существенны, потому что эти в норме.
Гемоглобин просто низкий, а так нормально.
Нормально все, а пролапс по анализу крови не определить.
Лейкоциты (WBC)
(Норма: Ж: 3,98-10,04 x 10 в ст. 9/л) - 6,81
_________________________
Эритроциты (RBC)
(Норма: Ж: 3,93-5,22 x 10 в ст. 12/л) - 4,61
_________________________
Гемоглобин (HGB)
(Норма: Ж: 112 - 157 г/л) - 100
_________________________
Гематокрит (HCT)
(Норма: Ж: 34,1 - 44,9 % ) - 34,0
________________________
Средний объем эритроцита (MCV)
(Норма: Ж: 79,4 - 94,8 fL ) - 73,8
________________________
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH)
(Норма: Ж: 25,6 - 32,2 пг) -21,7
________________________
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC)
(Норма: 320-360 г/л ) - 294
________________________
Тромбоциты (PLT)
(Норма: Ж: 182-369 x 10 в ст. 9/л) - 396
________________________
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
(Норма: Ж: 2-15 мм/ч ) - 21
_________________________
Эритроциты (RBC)
_________________________
Гемоглобин (HGB)
(Норма: Ж: 112 - 157 г/л) - 100
_________________________
Гематокрит (HCT)
(Норма: Ж: 34,1 - 44,9 % ) - 34,0
________________________
Средний объем эритроцита (MCV)
(Норма: Ж: 79,4 - 94,8 fL ) - 73,8
________________________
(Норма: Ж: 25,6 - 32,2 пг) -21,7
________________________
(Норма: 320-360 г/л ) - 294
________________________
Тромбоциты (PLT)
________________________
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
(Норма: Ж: 2-15 мм/ч ) - 21
Все ок и гем-бин нормальный!