Болезни, лекарства
Как вылечить цестит ?
монурал. антибиотик однократного приема и быстрого действия.
Ванночка с йодом: при цистите налить тазик горячей воды, почти кипяток, добавить туда йода. Сидеть над этой ванночкой минут 15, помогает просто сразу.
Ванночки из молока от цистита: купить 2-3 литра домашнего молока, подогреть до терпимой температуры и сесть в ванночку с молоком, сидеть пока не остынет.
Ромашковая паровая ванночка для избавления от цистита: заварить крепкий отвар ромашки, влить его в тазик, добавив горячей воды. Подобрать тазик или кастрюлю такого размера, чтобы можно было сидеть на нем, не проваливаясь и не касаясь воды. Температуру ванночки подбирать индивидуально, чтоб можно было терпеть. Периодически подливать горячую воду. Длительность процедуры не менее 15-20 минут. Если цистит запущен, нужно делать ванночки несколько дней подряд. На начальной стадии может помочь за одну процедуру.
Настой петрушки от целлюлита и цистита: 2 ст. ложки петрушки залить одним стаканом кипятка, накрыть и настаивать 5 мин. , процедить. В течении 2 недель выпивать не более одного стакана настоя в день.
медвежье ушко - трава такая или еще название- толокнянка.. А вообще надо проверить - нет ли воспаления... Тогда курс антибиотиков, назначение врача..
Фурадонин+нистатин+антибиотики по совету врача
Цистит лечит врач
Назначает группы препаратов в зависимости от природы цистита
Чтобы подтвердить диагноз нужно сдать общий анализ мочи, а потом назначают лечение: фуродонин, нолицин.
Лечение цистита
Лечение цистита заключается в постельном режиме больного, обильном питье и исключении из питания жареных, острых, пряных, маринованных продуктов. Проводится курс антибактериальной терапии, иногда назначают физиотерапию.
Дорогие дамы, не пытайтесь вылечить цистит самостоятельно! Скорее всего, вы примите 2—3 таблетки какого-нибудь антибиотика, которым соседка лечила кошку от дизентерии, и клинические проявления цистита стихнут. Вы воспрянете духом, расцелуете и соседку, и всех ее животных и будете считать себя здоровой. Но вы не вылечили цистит, а только заставили его протекать в скрытой форме (хронический цистит) . Цистит непременно даст о себе знать, как только вы снова простудитесь или заболеете гриппом, и тогда вылечить его будет значительно сложнее. Более того, лечение цистита антибиотиками в неограниченных количествах может привести к выработке штаммов с высокой сопротивляемостью к лекарствам. После лечения цистита необходима повторная диагностика.
Также особое внимание стоит уделить циститу во время беременности, т. к. чаще всего его обострение приходится на этот период, если вы страдаете этим заболеванием. Как лечить цистит, если прием антибиотиков строго противопоказан в период вынашивания? Лечить цистит во время беременности можно с помощью инстилляций мочевого пузыря. В любом случае, врачи имеют хорошие методики, помогающие избавиться и от неприятных симптомов, а также спокойно выносить и родить здорового малыша. Главное — не затягивать с визитом ко врачу, если ранее вы уже сталкивались с этим заболеванием.
Наилучший результат – пролеченный цистит лечение которого включало антибактериальную терапию, устранение причин его вызвавших, а также общее укрепление иммунитета.
Консультация нефролога.
В качестве первой мед доврачебной помощи - отвар Брусники листьев или Бруснивер.
Срочно к врачу, антибиотики, без них не вылечишь ((((((( сама ничего не принимай, только то что врач выришит. Временный эффект от того что подруги посоветуют, пройдет, так что к доктору.
Конечно лучше обратится к врачу. Можно таблетками, или с помощью ромашки. Нужно ее заварить и пропарится мин. 30,но не сразу а пусть немного остынет. Обмататся одеялом.
антибиотики и меньше солёного