Болезни, лекарства
Болит затылок прям не могу
У нас жара на улице и я сегодня долго пробыл под солнцем, хотя старался укрыться в теньке а потом вернулся домой и разболелся затылок, часть между шеей и затылком что можно сделать чтобы хоть немного прекратилась боль? кстати еще в одном зубу дыра большая (просто может и это влияет)
Причины БОЛЕЙ в ЗАТЫЛКЕ.
***************************************
1.Шейный остеохондроз – одна из частых причин головной боли в области затылка. Заболеванию характерна деструкция межпозвоночных дисков шейных позвонков. Болевой синдром при шейном остеохондрозе носит сугубо постоянный характер и, помимо затылка, локализуется в шее и височной области. При движениях и наклонах головы болевые проявления становятся сильнее. При развитии вертебробазилярного синдрома затылочные боли сочетаются с шумовыми явлениями в ушах и снижением слуха, тошнотой и рвотой, непроизвольными сокращениями диафрагмы, наблюдаются нарушения координации (см. причины шума в ушах, причины шума в голове). Человека беспокоят зрительные нарушения – пелена, туман и двоение перед глазами. Часто возникают сильные головокружения, а при запрокидывании либо внезапном повороте головы человек может упасть, теряя на время способность движения, но остается в сознании.
2.Шейный спондилез.
3.Гипертоническая болезнь.
4.Повышенное внутричерепное давление Постоянная давящая головная боль, соответствующая данной патологии, может ощущаться на всей голове либо локализоваться только в затылке. Характер боли – давящий и распирающий, воздействие яркого света и громких звуков резко повышает интенсивность болевого синдрома. Характерна рвота, которая не уменьшает болевой синдром. К затылочной боли присоединяется ощущение тяжести в голове, а также боль в глазных яблоках.
5.Невралгия затылочного нерва Невралгия или воспаление затылочного часто сопутствует остеохондрозу и иным заболеваниям шейного отдела позвоночного столба. Переохлаждение может являться причиной невралгии данного типа. Боли в затылке являются очень сильными, даже жгучими и стреляющими, характеризуются приступообразным течением.
Читать дальше:
Источник: http://zdravotvet.ru/prichiny-golovnoj-boli-v-zatylke/
=============
Боль, которая появляется при повороте головы, может свидетельствовать про заболевания шейного отдела позвоночника, в таком случае без консультации врача не обойтись. Потребуется МРТ шеи, УЗИ сосудов головы шеи и целенаправленное лечение.
===========================================

***************************************
2.Шейный спондилез.
3.Гипертоническая болезнь.
Читать дальше:
=============

Положи горчичник на затылок
прилягте в теньке-выпейте пенталгин или анальгин... они спазмы снимают..
это повышенное давление- попейте в большом количестве зеленый чай, кефир с корицей
Возьмите двумя руками себя за волосы на затылке. И, глядя вниз, повращайте головой, немного помогая (дотягивая) с небольшим усилием вправо-влево. У меня в момент голова проходит от этого действия.
Выпейте стакан крепкого чая - 1 чайная ложка (полная с верхом! ) заварки на 1 ст воды. Если боль не изменится - то НАЙЗ (можно аспирин или цитрамон) , если уменьшится - то винпоцетин или ницерголин или тот же чай или кофе, если усилится - то раунатин или адельфан - немного 1\2 т приблизительно. Билибил (гинго билоба) в любом случае. Измерте температуру тела, артериальное давление (хотя не думаю, что оно повышено, если только боль не носит пульсирующего характера.) , полежите в прохладном и хорошо "оксигенированном" месте - но на на сквозняе: ) естественно! И не надо ради бога эксперементов с антигипертензивными средствами.
Измерьте давление. Обычно при повышенном давлении болит затылок.
Может изуб влиять. Давление померяйте, если высокое, то таблетку от давления выпейте. Или просто перегрелись, в прохладное помещение надо компресс холодный на лоб и цитрамон выпейте.