Болезни, лекарства

как лечить себорею? Подскажите, уже 3 дня болит на затылке спать не могу не дотронуться, чем можно это вылечить?

Devid .................
а диагноз то кто установил ?
сахар не ешь порошки шампуни отмени

Диагностика и лечение
При появлении признаков себореи следует обратиться к дерматологу. Врач должен исключить другие заболевания, в частности псориаз, а также установить факторы, спровоцировавшие развитие себореи. Только при выявлении этих причин и установлении сопутствующих болезней (могут потребоваться консультации и других специалистов) можно назначить эффективную терапию.

Для лечения себореи применяют лосьоны и мази, содержащие гормоны. Кроме того, назначают специальные дерматологические шампуни, в частности, фридерм деготь и фридерм цинк.

Важную роль играет правильное питание. Следует ограничить употребление жареного, острого, пряного, жирного и сладкого. Из рациона нужно исключить шоколад и другие сладости. Все эти продукты влияют на работу сальных желез, усиливая синтез кожного жира и усугубляя течение себореи. Кроме того, рацион следует дополнить приемом поливитаминов, недостаток которых отрицательно сказывается на состоянии не только внутренних органов, но и кожи.

Профилактика себореи сводится к рациональному уходу за кожей с учетом рекомендаций дерматолога или косметолога.

Себорея
Еще одной проблемой, которая касается не только волос и волосистой части головы, но и всей кожи, богатой сальными железами (лицо, кожные складки) является себорея_. При этом заболевании, часто возникающем в период полового созревания, сальные железы вырабатывают повышенное количество кожного сала, у которого к тому же «неправильный» состав. В результате этого волосы быстро становятся жирными, истончаются, и начинают выпадать. Кроме того, отмечается обилие перхоти. Поражения кожи могут различаться в зависимости от формы заболевания.

Перхоть
Перхоть_ – пожалуй, самая частая проблема, которая может возникать у мужчин, женщин и детей. По статистике, 30% населения земли имеют перхоть, а 50% хоть раз в жизни от нее пострадали. Непосредственной причиной перхоти в большинстве случаев является грибок, однако факторы, вызывающие его усиленное размножение могут быть весьма разнообразны. Это и себорея, и сниженный иммунитет, и хронические инфекции, и гормональные нарушения, и даже неправильный уход за волосами.

При любых проблемах с волосами следует обращаться к дерматологу, или более узкому специалисту – трихологу. Врач определит состояние здоровья волос, поможет распознать их зависимость от внутренних проблем организма и назначит лечение.
Анастасия Лаханова
Лучший ответ
к дерматологам иди
Владимир Кныш