Болезни, лекарства
Как лечить фурунгул??
У сестры на спине вылез фурунгул, как лечить , чтоб вскрывать не пришлось и прошло как можно быстрее????
Лучше пойти к хирургу и фурунКул вскрыть, с этим не шутят.
А далее он назначит сестре перевязки и нужные мази.
Мазь Вишневского привязать... чтоб созрел скорее.
разводшь в полстакане горяч воды столовую ложку соли и стол. ложку соды пищевой. смочишь салфетку и приложи .Процедура горячим солевым раствором минут 15. затемприкладываешь мазь вишневского. делала два раза в сутки. Повязки фиксируешь пластырем
я мазала стрептоцидовой мазью и еще хорошо привязать лист каланхое или столетника ( алоэ) , они вытягивают. У меня фурункул в детстве был на лице, уже хотели резать, пришла моя бабушка, приклеила пластырь с каланхое, через два часа все вышло само. Только ни в коем случае нельзя мазать зеленкой, йодом. Можно обработать спиртовой настойкой прополиса.
очень осторожно! лучше под наблюдением врача!
Антисептическая обработка кожи и др. ; в некоторых случаях — антибиотики (внутрь или внутримышечно) .
На фоне фитотерапии рекомендуется прием пивных дрожжей. Таблетированные пивные дрожжи перед употреблением необходимо измельчать и растворять в небольшом количестве воды для лучшего усвоения. Так же можно использовать мазь Вишневского.
еще советы
http://lib.misto.kiev.ua/MEDICAL/NAROD/narod212.txt
еще советы
Пойди, сорви лист подорожника. Намыль его мылом и привяжи намыленной стороной к фурункулу. На следующий день пройдет.
А мне наоборот только йод и помогал.. . Правда, конечно, на начальной стадии. У меня как-то в подростковом возрасте начался ужасный фурункулёз ((( Просто кошмар какой-то. Так вот, 3 шрама осталось после тех нарывов, которые я по рецепту хирурга мазала какой-то мазью вытягивающей (чёрная какая-то была... ) Они только "вытягивались", но не вылечивались ((( Один я (уже по собственной инициативе) удалила у того же хирурга, буквально заставила его это сделать. Он мне всё мазь, да мазь.. . А потом, когда новые начались, я йодом очень хорошо прижигала, и всё проходило. Но всё равно, у кого как, наверное.. . Может, если бы я вместо мазей курс антибиотиков тогда пропила, они бы быстрее прошли.. . Желаю Вам как можно скорее избавиться от этой гадости!