Болезни, лекарства
Помогите пожалуста советом! лечить ли зубы
стоматолог обнаружил у меня на двух зубах дырочки и назначил мне лечение, то есть ставить пломбы, но эти зубы меня совершенно не беспокоят и ни каких дырочек я там не вижу. я не знаю стоит лечить или нет по тому, что научена горьким опытом, лечила один зуб, где то пол года назад, постоянно приходится менять пломбу выпадает практически каждый месяц, так вот подскажите лечить мне их или нет?
Лучше последовать совету стоматолога, иначе потом хуже будет
чтобы пломбы не выпадали ставить надо платные.. светоотверждаемые хорошие.. . лечить надо, ведь зубы будут разрушаться и маленькие дырочки превратятся в большие дыры и начнут болеть
сходите к другому врачу только не в кооператив и если найдет доктор дырочки как вы говорите (а сами молчите) тогда да если нет то скорее всего это выбивание денег
ПРоконсультируйтесь в другой клинике. Иногда бывает и та, что врачи советуют повременить с пломбой, т. к. скорость разрушения незапломбированного зуба может оказаться гораздо ниже, чем скорость его разрушения при механическом вторжении (пломбировании) .
Хороший опытный врач может оценить качество ваших зубов и дать такой совет, даже потеряв в деньгах - потому что не гонится за каждой копеечкой, а работает на свою репутацию
ну давайте не лечите, чтобы вообще половину зубов потерять нафиг. лучше уж без зубов ходить, чем каждые полгода пломбу менять.. .
найдите хорошего врача, в клинике с хорошим материалом, и пломбы не надо будет менять так часто.
и как вы дырки в зубах не разглядели? у вас есть опыт работы стоматологом и средства для осмотра что ли?
лечите. врачу виднее.
Во-первых, лечить, а во-вторых, это вам любой стоматолог скажет, что не всегда пломба выпадает от того, что плохо поставлена или некачественный материал. Иногда зуб начинает разрушаться ((. Ищите клинику, в которой годовая гарантия на лечение.
Лечи, правильные пломбы белые и они не выпадают (у меня уже 10 лет одна в 3\4 зуба стоит, другой зуб уже 22 года с большушей пломбой целым остается, причем первая пломба в нем была серебраянная и простояла 14 лет) , а так гниль вглубь идет, можно добаловаться.. . да и некрасиво как-то, кто увидит...
Во-первых пломбы надо ставить хорошие. Пусть и дорогие - скупой платит дважды. Я 4 года хожу с 3-мя пломбами - ни одна не выпала. Во-вторых кариозные зубы лечить надо обязательно - они инкубатор всякой даразы. И в третьих дырочек вы можете и не видеть, а внутри зуб разрушается. Я уже пошла с одним таким - дождалась припадочных болей во внешне здоровом зубе, а там как оказалось одна эмаль и осталась, внутри зуб сгнил нафиг. Ну а если сомневаетесь в наличии этих самих дырочек - молча сходите к другому врачу. Если они там есть - он увидит их на тех же зубах, что и первый.
конечно лечить. только пломбу платную ставь, у меня платные импортные уже лет 5 стоят.
лечить. только в нормальной клинике, а не там, где пломбу из жвачки делают
Лечить и не запускать до образования кариеса. И выбрать ту клинику и врача которому доверяете.
естествено.. ! зубная боль не беспокоет тебя по тому что кариес еще не прошел через денту до нервных окончаний. . выпадение твоих предедущих пломб обуславливается тем что стаматолог с экономил на крепежном матереале. дальнешее удаление повлечет более плачевное окончание. .