Болезни, лекарства

Помогите пожалуста советом, Храплю - жена страдает. 38 лет. 174 рост вес 96

А_
Ара _*_*_*_
Такая же фигня, старик. Я ушел спать в другую комнату.... Жена теперь назад зовет. Я не шучу.
Александр Анкудинов
Лучший ответ
сам по себе храп может быть вызван целым рядом причин - от затрудненного носового дыхания, когда человек вынужденно дышит ртом, и до проблемы "слабости" соединительной ткани, когда храп - лишь неприятный для окружающих симптом, а вот возможные нарушения в будущем сердечно-сосудистой системы, на возможность которой храп указывает, проблема посерьезней. . иногда на ранних стадиях клиническим обследованием проблемы не определяются, это значит, что можно лечиться у представителей нетрадиционной медицины. . хорошие результаты дает иглоукалывание, ну и банально - закаливание, укрепляющие мышечный тонус, в том числе, и мышц дна полости рта, упражнения. . берегите сердце, распределяйте рационально время нагрузки и отдыха, и будьте здоровы!
Александр Курманаевский что называется "вдогонку" - информация к размышлению..
если Вы страдаете заложенностью носа по ночам,что тоже вызывает храп, естественно :)) бессоницей, возможно, и болями в спине, а кроме того, чересчур озадачены проблемой добывания денег или опасаетесь их недостатка - Вам точно надо обратиться к гомеопатии - НУКС ВОМИКА в разведении 3 поможет Вам..
обратитесь в институт сна. поисковик вам в помощь)) ) да и похудеть, возможно, не помешает
совет: посочувствуйте жене, выслушайте ее внимательно, подарите новые сапоги.
J_A_S_U_R ******
снчала немного похудеть, примерно 20 кг лишних, бросить курить (если конечно курите) , попробовать попеть гаммы, если не помогает, тогда нужен сомнолог, у них есть специальные программы по укреплению мягкого неба и избавления от храпа.. . удачи
Бросить или ограничить курение (если курите)
жену всегда переворачивал ночью набок так тише храпится, а потом и вовсе развелся) здорово теперь, тишинаааа
Заметила по своим мужчинам в доме, что храпят, когда спят на спине. Есть совет, хотя я его не использовала- у меня своя комната, и мне храп не мешает. ПРишить к футболке, на спину, теннисный мячик. Мячик не даст спать на спине - храпа не будет.
Kana 777
Надо худеть и приводить в порядок физическую форму, сердечку легче станет и храпеть перестанете.