Болезни, лекарства
Помогите!!! Пож стать пониже ростом Мне 12 лет мой рост 164 см вес 39 кг почти все девочки ниже меня в классе
У тебя не должно быть причин для волнения, поскольку ты выше, а не ниже. С ростом все устаканится и Гуливером среди лилипутов ты не станешь. Удачи тебе.
1. Пониже стать можно только после 45 лет.
2. Но сейчас можно остановить рост. Просто не ешьте ничего такого, что с кальцием.
3. Или заставьте своих одноклассниц вырасти выше себя.
Елена Турсунова
А насчёт веса - мучное, сладкое и другие катализаторы!
Потерпеть немножко. Через пару лет наверняка тебя догонят и перегонят в росте.
Я в 12 лет стояла на физкультуре первая, а в 16 уже 5-я.
А я всегда была первая, мой рост 184 и все парни сходили с ума по мне. Первая красавица в школе. Так что не парься, спинку прямо, взгляд поверх голов и вперед, к победам)))
Никак, твой рост будет такой же как у родителей, скорее в маму. Он легко может остановиться уже на 164, а может быть вырастешь до 175 - ничего плохого в этом нет, это же не 2 метра, когда девушке реально тяжело. Почему ты ориентируешься на рост своих одноклассников? Причем тут они и ты?
И вообще, ориентироваться на их рост в период полового созревания плохая идея. У одних период ускоренного роста в 12 лет, у других в 14 лет. У мальчиков позже чем у девочек. Сейчас ты можешь быть выше всех пацанов, зато через два года будешь им в пупок дышать.
Самое главное, никогда не стесняйся своего роста и в связи с этим главное НЕ СУТУЛЬСЯ. Не пытайся сгибаться, что бы казаться ниже - для девушки сутулость - это уродство!
164....Зачем?, Куда? Ты и так мелкая. Зачем тебе это, тем более ты и так нормальная. Как тебе меньше то, Ноги отрежешь?
Меня больше твой вес смущает.