Болезни, лекарства

вес 39 кг при росте 152...это ведь не анорексия???

Viktor Chalenko
Ну у меня роста на 14 см. больше и веса на 10 кг. тоже больше, никакой анорексией здесь и не пахнет, у меня вообще летом про росте в 166 см. вес иногда бывает 47 кг. , за то мы с тобой не жирные и сходим с ума в жару, в то время как полные люди бояться выйти на улицы что бы сердце не прихватило, или что бы лишний раз двумя литрами пота не облиться ))))
Марина Зайнулина
Лучший ответ
Оставьте невропатолога больным с остеохондрозом. анорексию лечит психиатр.
Анорексия-это полный или частичный отказ от пищи. Если вы едите нормально и при этом вес сохраняется, то скорее всего-зто следствие быстрого обмена веществ, конституция или генетика. Мне знакома эта проблема. В первую очередь, ты страшно недоволен собой, своим телом и сколько-бы ты не весила, тебе кажеться, что лишний вес никуда не исчезает. Если у вас это присутсвует, то лучше обратиться к специалистам (психотерапевт, невропатолог). Лучше не запускать, "чем дальше в лес, тем больше дров".Поищите в интернете, есть много формул расчета идеального веса (формула Лоренца, формула Брока, индекс Кетле и др.) Для вас идеальный вес-48-51 кг.
В 15 лет нет...
Это ужас
Смотря как это смотрится. У меня знакомая 37 весит и всё нормально, при росте 168 см
Алексей Усков
Чтобы это проверить нужно вычесть из роста 105.Твой рост 152см, значит весить ты должна 47 кг.
Насчёт анарексии не думаю, главное, чтобы ты себя нормально ощущала с таким весом. Если ты не сидишь на диете, не вызываешь у себя рвотные позывы, а нормально питаешься и столько весишь, тогда это всего лишь свойство твоего организма и волноваться нечего.