Помните, любой способ того, как набрать вес, держится на трех китах:
здоровое питание, спорт и правильный образ жизни.
Несколько несложных правил, которым нужно следовать:
питайтесь не менее трех раз в день;
между основными приемами пищи делайте небольшие перекусы;
питайтесь ежедневно в одно и то же время;
немного увеличьте свои обычные порции, но не в коем случае не переедайте;
не давайте организму подолгу ощущать чувство голода;
ешьте здоровую и полезную пищу.
Дневной рацион для набора веса
Давайте составим список возможных продуктов для каждого
приема пищи в течение дня.
Завтрак — овсяные хлопья, каша, хлеб, сыр, колбаса,
сливочное масло, омлет, творог, какао, чай с молоком,
кофе со сливками, сок. Этот список можно продолжить
и другими продуктами. Главное, чтобы еда вам нравилась.
Не ешьте каждый день одно и тоже, старайтесь разнообразить
свое меню. На второй завтрак можно также съесть что-нибудь
из данного списка.
Обед — суп, телятина, курица или рыба, запеченная
или же приготовленная на пару, картофельное пюре,
макароны, овощи.
Полдник — овощные или фруктовые салаты, курага, орехи,
изюм, сухофрукты, мюсли, молоко, хлопья.
Ужин — мясо, рыба, картофель, макароны, рис.
Перед сном, примерно за час, выпейте стакан кефира
и съешьте какой-нибудь фрукт, к примеру, банан.
Болезни, лекарства
Здравствуйте, если есть совет дайте пожалуйста! Мне 10 лет вешаю 43 при росте 162,как можно набрать вес?
нормально
жрать надо все подряд, через год два будешь как Крачковская
Елена Бурканова
ахаха там написано 10 я не так написал! Мне 20))
Не надо всё подряд))) Пока организм растёт, надо кушать больше белка. Трижды в день: один раз творог, один раз в день-мясо, и желательно рыбу. А пока организм тянется, растёт неравномерно, и вес от роста отстал. Это не страшно, всему своё время. Только исключи всякую лабуду, типа сухариков, колы и чипсов. Это не еда!
Нормально все с Вами, в Вашем возрасте :) ...ну уж если так хотите набрать, то НИЧЕГО не меняйте в своем рационе. Ешьте как и ели. Только всякую дрянь, как уже Вам посоветовали выше, не употребляйте. И просто займитесь спортом. Дома. Никуда ходить не нужно. Купите гантели разборные и начинайте заниматься. Постепенно увеличивая вес. Вы сами поймете, когда вес гантель Вам будет уже мал. Так начнут расти и увеличиваться в размере Ваши мышцы. Я так думаю, что именно ЭТО Вас и беспокоит. Почитайте различные рекомендации по упражнениям. Главное делать равномерную нагрузку на ВСЕ группы мышц. И без фанатизма идиотских силовых диет и анаболиков. Через пол года Вы себя не узнаете, если в сутки будете уделять по паре часов подобным занятиям. И все будет у Вас хорошо и красиво :)
Ничего себе ты здоровый, мне 15 и я 167 и 44+ вешу, вот я дрищ :(