Болезни, лекарства

Здравствуйте, если есть совет дайте пожалуйста! Мне 10 лет вешаю 43 при росте 162,как можно набрать вес?

Помните, любой способ того, как набрать вес, держится на трех китах:
здоровое питание, спорт и правильный образ жизни.
Несколько несложных правил, которым нужно следовать:

питайтесь не менее трех раз в день;
между основными приемами пищи делайте небольшие перекусы;
питайтесь ежедневно в одно и то же время;
немного увеличьте свои обычные порции, но не в коем случае не переедайте;
не давайте организму подолгу ощущать чувство голода;
ешьте здоровую и полезную пищу.

Дневной рацион для набора веса
Давайте составим список возможных продуктов для каждого
приема пищи в течение дня.

Завтрак — овсяные хлопья, каша, хлеб, сыр, колбаса,
сливочное масло, омлет, творог, какао, чай с молоком,
кофе со сливками, сок. Этот список можно продолжить
и другими продуктами. Главное, чтобы еда вам нравилась.
Не ешьте каждый день одно и тоже, старайтесь разнообразить
свое меню. На второй завтрак можно также съесть что-нибудь
из данного списка.

Обед — суп, телятина, курица или рыба, запеченная
или же приготовленная на пару, картофельное пюре,
макароны, овощи.

Полдник — овощные или фруктовые салаты, курага, орехи,
изюм, сухофрукты, мюсли, молоко, хлопья.

Ужин — мясо, рыба, картофель, макароны, рис.

Перед сном, примерно за час, выпейте стакан кефира
и съешьте какой-нибудь фрукт, к примеру, банан.
Константин Андреев
Лучший ответ
нормально
жрать надо все подряд, через год два будешь как Крачковская
Елена Бурканова ахаха там написано 10 я не так написал! Мне 20))
Не надо всё подряд))) Пока организм растёт, надо кушать больше белка. Трижды в день: один раз творог, один раз в день-мясо, и желательно рыбу. А пока организм тянется, растёт неравномерно, и вес от роста отстал. Это не страшно, всему своё время. Только исключи всякую лабуду, типа сухариков, колы и чипсов. Это не еда!
Нормально все с Вами, в Вашем возрасте :) ...ну уж если так хотите набрать, то НИЧЕГО не меняйте в своем рационе. Ешьте как и ели. Только всякую дрянь, как уже Вам посоветовали выше, не употребляйте. И просто займитесь спортом. Дома. Никуда ходить не нужно. Купите гантели разборные и начинайте заниматься. Постепенно увеличивая вес. Вы сами поймете, когда вес гантель Вам будет уже мал. Так начнут расти и увеличиваться в размере Ваши мышцы. Я так думаю, что именно ЭТО Вас и беспокоит. Почитайте различные рекомендации по упражнениям. Главное делать равномерную нагрузку на ВСЕ группы мышц. И без фанатизма идиотских силовых диет и анаболиков. Через пол года Вы себя не узнаете, если в сутки будете уделять по паре часов подобным занятиям. И все будет у Вас хорошо и красиво :)
Lyailya L
Ничего себе ты здоровый, мне 15 и я 167 и 44+ вешу, вот я дрищ :(
#yanochka *