Болезни, лекарства

Как вылечить пародонтоз самостоятельно?

Как вылечить насовсем? 16:39 06-11-2008

Пусть попробует раз в день массировать десны зубной щеткой с нежесткими щетинками, предварительно промыв ее горячей водой. Благодаря этому со слизистой оболочки рта и поверхности десен слущивается отслуживший свой срок эпителий, удаляется слизь, активнее работают мелкие слюнные железы, очищаются их выводные протоки, повышается кровенаполнение тканей и органов полости рта, ускоряется ток лимфы и крови в поверхностных сосудах пародонта. Для этого нужно развести в теплой кипяченой воде зубной эликсир, каплю витаона или настой лекарственных трав - ромашки, шалфея, календулы. Потом набрать немного жидкости в рот, сжать зубы и удерживать ее во время процедуры между щеками и деснами
Еламан Серикбаев
Лучший ответ
полоскать рот кора дуба (отвар) ромашка (настой) в аптеке готовые смеси "ротокан" или хвойный настой. хорошие лечебные зубные эликсиры. Это все при начальной стадии или при профилактике, если запущено. врач и лечение специальное-метрогил кажись.
Есть такая жидкость для полоскания рта от amway называется Glister. Мятная такая штука и помогает. Попробуйте)
ародонтоз и воспаление дёсен можно вылечить. Для этого нужно пропитать бинт или вату аптечным пихтовым маслом и приложить этот тампон на 10-20 минут к дёснам. Старайтесь не допустить ожога! Сделать 15-20 аппликаций. Через 6 месяцев повторить лечение. Кроме этого, нужно залить 200 мл кипятка 1/2 ч. л. измельченной коры или корня барбариса, настоять 30 минут, процедить и полоскать этим настоем 3-4 раза ротовую полость. Еще надо в день принимать по 4-6 ст. л. в день сока из листьев и плодов лесной земляники.
Malsi ;)
почему человечество перестало использовать для лечения кариеса и пародонтоза обыкновенную рапу... Полоскать рот и чистить зубы СЛАБЫМ раствором соли. Отличное средство для профилактики и лечения не то, что бы пародонтоза, но и кариеса. Два раза в день для профилактики, три-четыре и более для лечения... Эффект достигается созданием антибактериальной среды для гнилостных и патогенных бактерий не угнетая естественную микрофлору рта.
Наберите в рот некоторое количество солоноватой (по вкусу и концентрации как морская) воды и почистите зубы зубной щеткой. После этого сделайте достаточно активный
массаж десен пальцами, особенно под зубами. После этого сразу же пополоскать достаточным количеством солоноватой воды.... В воспаленные полости десен зайдет рапа и лечебный эффект вы почувствуете уже через месяц.... Зубными пастами необходимо прекратить пользоваться ибо в них содержится диоксид титана, который и вызывает эти воспаления....
Ирина не слушайте этих болванов!

Есть два разных заболевания некариозного поражения:
1. пародонтоз
2. пародонтит

Вот, п. 2 это то что написано выше, т. к. Инфекционная этиология (обычно зубы кровоточат, десны набухают)

п. 1 -этиология отсутствие достойной трофики тканей зуба (питания и кислорода) , оголяются шейки зубов, но зубы не кровоточат и не шатаются.

Лечение сводится в загнание в ремиссию. Вакуум массаж и жесткая пища (чтобы пародонт работал) , прополис местно.

90% все должен делать врач.