Болезни, лекарства

у меня очень сильно потеют ладони,не знаю с чем это связано,может вы знаете?

Пример: лечение простуды

Телефоны, которые должен знать каждый - экстренная помощь

Главная / Справочник болезней / Гипергидроз
А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я
Гипергидроз, симптомы и лечение гипергидроза

Термин гипергидроз (повышенная потливость) происходит от латинского "гипер", что означает повышенный и "гидро", что соответствует русскому слову вода. Повышенное или избыточное потоотделение врачи называют гипергидрозом.

Нервная система человека реагирует на эмоции учащением сердцебиения, повышением давления, приведением мышц в тонус. А в крайних ситуациях реагируют и потовые железы, которые начинают выделять пот. Такие состояния медики не относят к болезням.

Гипергидроз - состояние патологическое. Интенсивное потоотделение может начинаться даже при небольшом волнении, а то и вовсе мысли о руках. Стоит только страдающему гипергидрозом подумать о том, что ему предстоит рукопожатие, как руки моментально становятся мокрыми. Появление капелек пота на ладонях вызывает страх, который в свою очередь вызывает еще большее потоотделение. Патологический замкнутый круг, как говорят физиологи. И разорвать его самостоятельно под силу далеко не каждому. Такая казалась бы простая и банальная проблема как гипергидроз перерастает в такую проблему как невроз и депрессия, которые тянут за собой уже целый вагон проблем - неудачи в личной жизни, неудачи на работе
S!
Stas !
Лучший ответ
Знаю чем помочь. Делайте ванночки с отваром дубовой коры. Через пару месяцев всё нормализуется.
Люська Angelo4Ek
Это связано с большим количеством потовых желез. Купи в аптеке DRY DRY.
Вегетососудистая дистония - это нарушение в работе вегетативной нервной системы, главного регулятора внутреннего равновесия в организме.
.
Живи честно, и руки потеть перестанут.
Aika Toktomyrzaeva
ЖАРА ЕПТ
не ты одна такая
Может быть у тебя дистония, сходить бы тебе к врачу неврологу. Узнаешь точно =)
Ефрем Киселёв
Это связано с обменом веществ в организме.
Олег Верховой
иногда потливость ладноней и стоп признак вегето-сосудистой дистонии. но точнее вам может сказать это врач. Если вас это напрягает существует лекарственный дезодорант ДРАЙ_ДРАЙ. Стоит около 600р, хватает на 3 месяца, отзывы просто отличные.