Болезни, лекарства
Мне 13 лет, девочка-подросток ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОТЕЮ! ..потею везде и под мышками и ноги и ладони. ПОМОГИТЕ чТО ДЕЛАТЬ?
Все что надо тебе сделать не бегать по больницам а то найдут что нибудь или нет все равно лечить будут и потеть будешь еще больше. Сделай так и удивишь себя. Утром делаешь хорошую физзарядку разогреваешься в обязательном порядке и только после этого выливаешь по 5 л -7л хол воды, потом 2р по 7 л. и снова хорошо разогреваешься и растираешьсебя интенсивно полотенцем. Если ленивая то потей и дальше. Никогда не используй дезодоранты косметику, антиперсперанты. Не успеешь вырасти и можешь заболеть от них раком.
Тебе для начала необходимо пройти обследование щитовидной железы у эндокринолога
Дк ты болеешь видимо? Если нет, то это нормально
мойся хоть через час бесполезно это слабость нехватка витаминов все равно лучше к врачу хорошо помогают содовые ванны пот это молочная кислота а кислоту как известно сода гасит бабушкины рецепты
Попробуй побрить все места (сделать эпиляцию) , где пот выделяется особенно сильно (ноги, руки, подмышками) , воспользуйся дезодорантом (в т. ч. и для разных частей тела) , почаще мойся в душе (желательно это делать каждый день, а если занимаешься спортом, то несколько раз в день) . Это недолго - буквально 5 минут займет, зато будешь себя чувствовать бодрой и освежившейся, а усталость - как рукой снимет...
Вероятнее всего причина в переходном возрасте. Меняется гормональный фон, потеете сильнее. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь