Болезни, лекарства
Очень сильно начала потеть, особенно ноги потеют. Из-за чего это может быть? Гормоны? Как бороться?
В последние 5 месяцев я очень сильно потею, раньше вообще не потела, даже когда занималась спортом. Не знаю почему так происходит, у меня брали анализы крови и единственный гормон, который у меня был низкий - этом был ТSH - гормон который выробатывается гипофизом. Мне врач сказала, что ничего не хочет мне выписывать так как гормоны вырабатываемые щитовиткой в норме и это означает что у меня нормальный обмен веществ. Не знаю имеет ли потоотделение отношение к этому гормону ТSH? Есть здесь знатоки?
Туберкулез.
Обратитесь к дерматологу и выявите причину потливости!
Надо ноги мыть каждый день.. Прохладной водой...
Всё будет хорошо.
на мрт не отправляли? надо гипофиз на всякий случай посмотреть, это может быть нехорошим признаком. Они и не отправят, надо все самим делать, платно: (
Виталик Александрович
Была, ничего не нашли
гипертермия называется. погугли это слово есть препараты которые помогут. у меня так же. замучился уже.
проверьте почки, сахар в крови, лёгкие, сердце
Щитовидная железа:
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
+
Соматотропный гормон (Соматотропин, СТГ, Growth hormone, GH)
Щитовидная железа:
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
+
Потливость ног - самое безобидное, что может произойти с человеком, и для этого есть очень много средств - для ухода за ногами. Я не думаю, что для этого надо глотать какие-то таблетки... Если врач не назначил - любая таблетка может навредить больше, чем помочь.
Виталик Александрович
Я тоже думала, что это самое безобидное, что может случиться, пока это меня не коснулось. У меня ноги так сильно потеют, что от обуви и ног воняет, обувь приходится часто выбрасывать, потому что никак от запаха не избавится, стыдно к людям в дом заходить или в магазине обувь примирять, как только снимаю обувь -этот запах распространяется на 2 -3 метра. Это просто мучение.
Я бы сказал, что ненормально то, что вы не потели во время спорта. Я думаю вы просто излечились. Я в возрасте 14 лет тоже по поводу и без потеть начал :)
ммм ты потеешь как с4чка
я хочу тебя, жучка
Только мёртвые не потеют
Почаще ходите дома босиком. Делайте массаж стоп. Ванночки с отваром трав. Проведите сеансы акупунктуры - у вас биологические точки, которые должны быть активны, не активны, а наоборот.
Переходный возраст.... климакс...
Алексей Зотов
Вы внимательно читали, что она написала про климакс? что его у неё нет. И потом переходный возраст длится с 14 до 18 лет, а не в 21
Это может быть даже от жары, стресса.
мыться в отваре дубовой коры
Климакс. С наступлением климакса все потеет.
Виталик Александрович
Что-то он у меня рано начался) Мне всего 21))
Желательно обследоваться у хорошего специалиста. Если никаких проблем со здоровьем не обнаружат, то можно подобрать полходящее средство от пота. Например, достаточно эффективен формагель. И не переживайте! Все люди потеют в той или иной степени. Это нормально.
ПОВЫШЕННОЕ ПОТОВЫДЕЛЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАННО С МНОГИМИ ПРИЧИНАМИ....))) КОГДА Я ПОТРЕБЛЯЛ МНОГО АЛКОГОЛЯ, ТО ЧТОБ ПРИЙТИ В СЕБЯ, ДЕЛАЛ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ И С ПОТОМ ВСЕ ВЫГОНЯЛОСЬ И ПОСЛЕ ДУША, Я ОГУРЕЦ-МОЛОДЕЦ....))) С ПОТООТДЕЛЕНИЕМ ОРГАНИЗМ ВЫБРАСЫВАЕТ НЕНУЖНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ПОМЕНЯЙТЕ ЕДУ, ))) ВСПОМНИТЕ, ЧТО ВЫ КУШАЛИ РАНЬШЕ...))) ПРОВЕРЬТЕ СЕРДЦЕ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЗАПАХ ПОТА...))) МОЖЕТ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ УГРОЖАЕТ...))) НО ВСЕГДА ПОМНИТЕ, ТОЛЬКО МЕРТВЫЕ НЕ ПОТЕЮТ....)))
гормональный сбой
от герыча такое бывает)
Гормональный сбой, надо щетовитку проверить. От возраста не зависит, скорее от нервов
Как на психоэмоциональном плане дела?
ПОВЫШЕННОЕ ПОТОВЫДЕЛЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАННО С МНОГИМИ ПРИЧИНАМИ...
не написали возраст. может возрастные изменения? попробуйте Лигнариус пропить курсом. у меня мама перестала потеть вообще и он не гормональный
что то на гормональном уровне
сходите к другому эндокринологу, гормоны - сугубо индивидуально у каждого, у кого такое явление норма, у Вас может быть серьезной патологией, надо наблюдение, УЗИ сделать, ТТ3 и Т4 сдать гормоны (преположительно я так думаю) короче сходите к другому хорошему специалисту
мастурбировать меньше?
Ноги мажьте фармидроном, но сначала вымыть хорошо.
Потливость высокая
Это у вас гипергидроз