Болезни, лекарства

Очень сильно болит спина тянет ногу. обезболивающие не помогают. не могу ходить. врач прописал стандартную терапию даже не

осмотрев, назначил повторный приём через месяц его терапия не помогает. на снимке грыжа 6 мм, что делать, ситуация критическая. проблема уже месяц. что это может быть? в прошлом году болело но не так мог ходить но немного хромал, сделали блокаду в платной больнице по ощущениям осталось всё тоже самое. За ночь немного отходит могу пройти 500 метров и всё снова всё сводит потом. больно чихать. неаклоняися. сидеть не больно.
к нейрохирургу на консультацию - операция
Куандык Косназаров
Лучший ответ
Асылжан Мусабек Отрезать это сам к нему иди.
покой!!!!
лежать надо с неделю не более а то начнутся проблемы с мышцами легкими.... а потом тихо вставать разрабатывать
это тянется месяца 2
все грыжи снова выпадают ...в поисковик впиши укрепление мышечных волокон ...тренировать себя надо долго и много а когда мало двигался и резкая нагрузка вот и рвутся мышцы.... вес надо еще сбросить
Пробуй, лёжа на полу потихоньку расручивать спину. Влево-вправо.
поможет на 100 % упражнение рыбка.
Как за три дня, вылечить все боли в пояснице ГАРАНТИРОВАННО!
Поясничные боли и гружу, вылечил себе и всем моим друзьям за три дня упрожнением рыбка.
Уже в первый день занятий будит облегчение, и через 3 дня забудете на всегда про поясницу.
Вот это упражнение, через 3 дня, смотри рисунок.
Только руки можно использовать как опору, и голову не задирать, а просто лечь спиной на пол.
А начинать надо просто посидеть первый раз минуточку, и через 4 часа, повторить но с лёгким наклоном назад и т. д. пока не ляжете на спину. Если будит шелчёк в пояснице, то дальше не делайте, хватит и этого.
ГАРАНТИРУЮ - ЗАДУБИТЕ ПРО ПОЯСНИЦУ НАВСЕГДА
Алла Дубкова
Может быть, есть возможность проконсультироваться в одной из клиник сети клиник Бубновского. Может быть, есть надежда обойтись без операции.
Steel Style
Асылжан Мусабек Об операции мыслей нет. Статистика положительно проведённых операций при позвоночной грыже 30% которые убрали боль. Это сильно минусово когда гарант 30%.Бубновский лучший вариант в вашем совете.
Здесь только мануальные упражнения помогают. Но сначала уколом снимается боль и блокада, делаеться массаж, потом надо лежа повернуться вокруг оси, ( в обе стороны до щелчка) придерживая согнутой одну ногу. Крутиться постоянно и лиски на место встанут.
Лучше смотреть на Ютубе.
Алекс Мальцев
Поможет врач, точечный массаж, физические упражнения, забота о спальном месте (матрас). Матрас действительно многое решает, главное чтобы он был качественный и ортопедический. http://matras-promtex.com/
Но сейчас, в первую очередь Вам нужно грамотное лечение!
Анальгин или ацет. сел. кис. 2 раза в день и массаж вот этим колючим прибором) начиная снизу вверх, мышцы спасибо скажут и все пройдет за 3-7 дней.
я 4 года с такой хренью. попробуй фасетопластику в платных клиниках. мне помогла. дорого. и делать придется 2 раза в год. у нас в нижнем новгороде 17000.никакие мануальщики не помогли. не трать деньги на них. главное придется забыть о тяжелых вещах. более 3кг ни ни. гимнастики. мне помогает станок гиперэкстензия и доска евминова. а так прогноз хреновый. это пожизненно. привыкнуть трудно. но придется. главное заниматься не забывать тянуть позвоночник