Болезни, лекарства
У меня искривление позвоночника, очень сильно болит спина, когда вообще просто сажусь! Что посоветуете?
Мне 19 лет. Рост 177 см. Вес 57 кг. Кажется в детстве меня ранно садили на горшок.
Сначала надо сходить к врачу, потом рентген, потому что если у вас есть грыжа Шморля то массаж только навредит, а если ее нет то массаж поставит вас на ноги.
а что вам врач советует???? до сих пор не ходили к нему???? хорошо посещать бассейн или хореографию, но это только для улучшения осанки, более серьёзные искривления лечит врач.
Первое и самое важное - это работа с позвоночником. Ослаблены мышцы и скукожились позвонки, могут быть затерты хрящи меж позвонков. Нужны упражнения типа "вис" и растяжки в бассейне. Есть автор книги Анатолий Ситель "Соло для позвоночника". Если хрящи, то частенько важно поедать домашний холодец и витамины с микроэлементами.
-ложиться на футбольный мяч и катать его спиной (реально помогает)
-висеть
-массаж
-жесткая постель
-витамины группы В
-висеть
-массаж
-жесткая постель
-витамины группы В
В Инете найдите гимнастику "НИШИ", бассейн (особенно стили плавания на спине) , информативно посмотрите http://pobedibol.ru , естественно понадобится массаж, если в Москве приходите ко мне http://rusmas.ru/ushakov Удачи..
Попробуйте заняться йогой
Мануальная терапия и возможно корсет. Бассейн обязательно. Я каждые пол-года курс мануалки прохожу, т. к. 4 шейный позвонок смещаеться постоянно и меня начинает рубить от того, что идет давление на нерв.
Сначала - к невропатологу. Хорошо массаж, бассейн, лечебная гимнастика. А еще есть специальные ортопедические подушки для сна.
Необходимо сходить к неврологу... он назначит лечение - физ. занятия, массаж... без анализов (анализ крови, рентген, прочие) позвоночник лечить опасно!
у меня тоже такое же)) массаж и бассейн))) вроде после этого лучше становится!!!)))))))))
обратичь к врачу, сделай снимки и тогда врач поставит точный диагноз.
Хорошего врача с иголками, мне спину за два месяца привел в норму.
Не слушай ничьих советов! Это не прыщик на физиономии. ТОЛЬКО к врачу и желательно к хорошему! И не запускать - пойдешь под нож. Здесь лечение очень индивидуальное. Я могла бы тебе сказать, что у моей племянницы похожие симптомы, но все остальное.. . Ты молоденькая девочка, у тебя впереди большая и интересная жизнь и поэтому не тяни время - лечись.
Найди хорошего!!!! кинезиолога или остеопата! Выйди в Инет в поисковой строке напиши: "кинезиология" , что бы знать, что это. У нас куча снимков, заключений, от докторов только зло и вымагательство, Бог им судья. Подсказали кинезиолога, надежда только на неё осталась. Желательно, чтобы в реестре кинезиологов был этот доктор и рекомендации ( сидишь перед приёмом спрашивай соседа-откуда узнал о докторе, чувствует ли он облегчение после приёма) ю Подключай родителей -это серьёзно! Бассейн обязательно.
Важно узнать с помощью обследования на сколько это серьёзно. Если нет перелома, можно поправить с помощью занятий йогой, при участии специалиста. Сейчас есть в каждом городе.