Болезни, лекарства
очень сильно болит спина. посоветуйте что нибудь
посоветуйте что нибудь
как знающий говорю иди к врачу сделай снимок надо значь почему а потогм уже лечить если это возможно будет многим помогают разогревающие мази хотя комуто они строго противопоказаны тка что сперва к врачу лучше всего делать тамограмму и все будет понятно (если болит часто и сильно) , бассейн тоесть плавание благотворно влияет и массаж
Остеохондроз – дегенеративные повреждения межпозвоночного хряща. Различают остеохондрозы шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.
Традиционные методы лечения : Сниженная физическая нагрузка, постельный режим в остром периоде, обезболивание, препараты, снижающие рефлекторное напряжение мышц, физиотерапевтические процедуры, массаж. В тяжелых случаях показана хирургическая операция.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Обезболивающим действием обладает компресс из тертого сырого картофеля с медом в пропорции 1:1, который держат на больном месте 1-2 часа.
2)Приготовить смесь из 0,25 стакана водки, 0,5 стакана меда, 0,75 стакана мелко натертой черной редьки и 2 столовых ложек соли. Применять ее в качестве растирания 2 раза в день и внутрь – по 1 чайной ложке до еды 2 раза в день при обострении.
3)Порошок имбиря поджарить на сливочном масле и смешать в пропорции 1:1 с чесноком, растертым в кашицу. Мазь втирать при простреле ( характеризуется острой болью ). Полезно привязывать на больное место тертый чеснок, снять его нужно тогда, когда станет жечь.
4)Горсть мелко нарезанной травы душицы залить 0,5л. оливкового или подсолнечного масла, настаивать 8-10 часов и процедить. Оставшуюся траву хорошо отжать. Растирать маслом спину.
5)Растереть 1 столовую ложку порошка из шишек хмеля с 1 столовой ложкой сливочного масла. Смазывать болезненные места при остеохондрозе и болях в пояснице.
6)Заварить 1 столовую ложку земляники лесной или 1 столовую ложку сушеных плодов земляники лесной 1 стаканом кипятка как чай. Настаивать 10 минут. Пить по 2-3 стакана в день.
Потребуется консультация невролога зайди на http://pobedibol.ru в разделе конференция опиши подробно симптомптику, но лучше естественно осмотр. Если в Москве можешь обратится ко мне http://rusmas.ru/ushakov
Удачи...
К доктору надо!
часто болит спина-если проблемы по женской части.... сходи к гинекологу.... если есть вопросы-пиши
ФАСТУМГЕЛЬ!
а знаете что? надо вам ФАСТУМ ГЕЛЬ" купить! хорошо помогает)))
Посети специалиста, пока больших проблем нет..
тут нужна консультация хорошего невропатолога.
проблем со спиной много, не затягивай главное.
МАЗЬ КЕТОНАЛ. Отлично помогает, боль снимает моментально. У меня болела не согнуться не разогнуться. ПОМОГЛО