Болезни, лекарства

Как снять мышечный спазм мышц спины? Болит поясница сильно тянет ногу, обезболивающие не помогают вообще.

Может у кого то было такое. предложите решение. не могу стоять к врачу ходил. результата нет.
К*
К.а.а. *
К Мовалису и Диклофенаку принято добавлять уколы группы В: день В6, день В12. Получается 20 дней, как раз к приёму врача проколете
Рашид Кусаинов
Лучший ответ
К.а.а. * жизнь "боль"обезболиваюшие
Наверное ДЕД прав- это нерв седалищный.
Тут придется проводить долгое комплексное лечение
Набери в гугле ИШИАС и прочти информацию.
Сопоставь со своими ощущениями
Pro100 D@niil
Скорее всего защемило седалищный нерв.
мрт - пояснично-крестцового отдела сделать
Иди в платную клинику, со снимками мрт пояснично-крестцового отдела и делай блокаду под контролем эоп.
При смазмах в мышцах, может быть, проконсультироваться у кинезиолога или в клинике клиник Бубновского. Погуглите, где принимают кинезиологи, стоимость приема в вашем регионе.
Делать упражнения для мышц. Погуглите книгу врача кинезиолога (есть также ролики в ютубе) Антон Алексеев "Благодарный позвоночник", чтобы подобрать упражнения, которые решат вашу проблему, и какие упражнения вам противопоказаны.
Также погуглите-ущемление сядалищного нерва.
острый период снимет Мовалис! -у него нет побочных на желудок! но не более 5 уколов!
Aigul Jansarieva
К.а.а. * Мовалис делал и следом врач диклофенак делал по 5 дней. че то вобще не помогло даже как обезболивающее.
А что Вам обезболивающее даст? Только боль может понизить, а потом опять. Может это мышечное, может позвоночник. Тут давать совет без врача опасно. Делайте аккуратные разминочные упражнения. Без нагрузок. Нужно же выяснить отчего тянет.
Можете попробовать лечь на спину. На твёрдое. И поочерёдно оттягивать осторожно ноги вниз. Пятками вперёд. Это освобождает корешки, если зажаты. Я так делал. Но предупреждаю это без врача опасно. Может вам массаж нужен? Тут советоваться со спецом нужно.
При смазмах в мышцах, может быть, проконсультироваться у кинезиолога или в клинике клиник Бубновского. Погуглите, где принимают кинезиологи, стоимость приема в вашем регионе. Также погуглите-ущемление сядалищного нерва.
было такое же ПРОСИЛ ВРАЧА НАЗНАЧИТЬ МРТ, он выписал таблетки и мазь!

Вот тебе и врачи долбаебы.

помогли таблетки найс, (я их и до этого пил) и видео на ютубе - Всего 1 упражнение против защемления седалищного нерва.
У меня тоже самое только в шее и в плечах, я полгода вылезли не могу, зажимает сосуды нарушается кровообращение. Тут надо лечить нервную систему, чтобы спазмы ушли наверное