Болезни, лекарства

боль в спине и пояснице, чем лучше уколоться? диклофенак не помогает

Лучше - к врачу. Такие боли могут иметь самую разную этиологию. Например - почки. А диклофенак и его производные очень и очень токсичны. а печень-то у вас не из железа. Попробуйте растирку меновазином и пластырь. Если совсем невмоготу - относительно безопасные таблетки Найз. В любом случае - не затягивайте с посещением врача
Михаил Апсатар
Лучший ответ
анальгетическая смесь, если дело в позвоночнике
Катя Мамина ***
К врачу. Можно на аппликаторе Ляпко полежать
Мне тоже он не помогает: ни уколы, ни свечи.
У меня сколиоз, вот к мануальщику готовлюсь идти, уже прошла МРТ, все анализы прошла, точно выяснили, что проблема в позвоночнике.
Так что для начала сдайте анализы.
Marina Yildiz МРТ может показать наличие грыж. Чтобы определить какой корешок проблемный надо делать исследование - Электронейромиография (ЭНМГ).
Кто то из родных за Вас очень боится, возможно мама, папа, муж, брат, сестра и т. д. Или Вы за кого-то боитесь ( не только за человека, но, возможно, за домашнего питомца). Сначала оцените свою боль по 10 бальной шкале- 10 - это вы были бы в реанимации, встать вы не можете совсем, 0- это полное отсутствие боли) Представьте перед собой образ человека и Повторяйте такие слова: Я уверена, что с тобой всё в порядке. Я уверена, что с тобой всегда всё будет в порядке. И Эту уверенность я передаю тебе. Улыбнитесь ему.
Потом представьте другие образы с теми же словами, заканчивайте собой- т. е. себе вы говорите эти же слова.
Обязательно улыбаться каждому образу.
Замечательно успокаивают и снимают боль в спине (в грудном отделе) у того, за кого боитесь, да и у себя тоже. Проверьте! После сеанса оцените свою боль по 10 бальной шкале. Если она уменьшилась, но не прошла совсем- значит- не всех вспомнили. Тогда проводите сеанс с теми, кого Вы пропустили, заканчивайте собой. После проверки - отпишитесь.
Marina Yildiz Очень смешная у вас шкала, да и в реанимации от боли не корчатся. Межу тем, такие шкалы есть, например Шкала оценки невропатических симптомов и признаков (LANSS).
С этим к неврологу на блокаду, какой препарат, врач назначит сам.
Я лично против медикаментозного лечения боли в спине и в пояснице, лучше сходить на массаж либо заняться йогой, мне всегда помогает в таких случаях только йога, ею можно заниматься самим дома. На сайте http://спорт-здорово.рф/publ/joga/lechebnye_praktiki/joga_pomozhet_pri_bole_v_oblasti_pojasnicy/21-1-0-110 можно посмотреть комплекс эффективных упражнений и асаны помогающие преодолеть боль.
Ой, то что вы пишите это не дело, в интернете искать, чем уколоться от боли в спине, это вообще не дело. Мой вам совет обратится к хорошим специалистам, я бы вам посоветовал вот эту клинику http://vosstmed.ru/.
Лучше мануала ничего нет.. попробуйте потом сами скажите спасибо.. вот один из лучших http://docdoc.ru/doctor/Volosnikov_Aleksandr?pid=3547 очень грамотный !!!
Не советую использовать никакие аптечные мази или таблетки - только организм травить, а толку от них никакого! Я уже в аптеки вообще не хожу, а пользуюсь специальными средствами по совету близкой подруги-врача, которые спортсмены наши используют - они гораздо более действенные, чем все, что продается в аптеках теперь. При боли в спине и пояснице советую попробовать кинезио тейп - это такой пластырь цветной, видели наверно на спортсменах. Он не содержит никаких лекарств и если правильно его наклеить по инструкции (она обычно в коробочке идет), то боль в пояснице через 20 минут уходит уже! Попробуйте, реально работает! Сама теперь только им и спасаюсь. Китайские кинезио тейпы только не берите! Отличные корейские и японские! Я обычно корейские тейпы BBTape беру через интернет-магазин на сайте официального поставщика: http://athleticmed.ru/kinesio-tejpy Удачи и не болейте!