Болезни, лекарства
У человека боль в спине в районе поясницы
У человека боль в спине в районе поясницы (приступообразная) возникает чаще всего после переохлаждения и дает себя знать при резких движениях. Старается при этом держать спину максимально прямо, но есть некоторый изгиб,в сторону живота. возникло это впервые года три назад после неудачного резкого движения. Что это? Как ему помочь и как заставить идти к врачу. Прошу ответить действительно знающих людей. Заранее спасибо.
По медицинской статистике в 4 случаях из 5, боль в спине бывает из за различных проблем с позвоночником. Если боль отдает в ногу или в ягодицу то это может быть небольшая межпозвонковая грыжа. Но, по хорошему, надо не гадать на кофейной гуще, а идти к невропатологу и делать снимок пояснично-крестцового отдела позвоночника. Тогда можно будет сказать что-то более определенное. Вот только заставлять никого не надо. Когда прихватит как следует, да скрутит в три погибели буквой "зю", сам побежит.
Сделать МРТ болящего отдела позвоночника прежде всего для уточнения диагноза. И только потом думать чем и как лечить.
Это застарелое смещение позвонков. Лечится у мануального терапевта, владеющего остеопатическими методиками (по рекомендации знакомых, которые успешно вылечились) . Все женщины нашей семьи лечатся у остеопата, а нашего папу так и не смогли убедить. Человек должен сам понять, что это приводит к инвалидизации в старости.
Ну обязательно надо его сводить к дикулю (я там был) и делать томографию, дальше будет только хуже. А в принципе у меня есть оздоровительная гимнастика, могу поделица, я её делаю каждый день по два раза. ПОМОГАЕТ!! ! И не надо жрать различные таблетки. НЕ ПОМОЖЕТ!!!
У меня подобные боли... Мне посоветовали каждый день минут по 20 лежать на полу. Один раз (сама удивилась) полежала и боль как рукой сняло.
Вам бы схадить к врачу, может быть грыжа.
Защемление нерва. У меня раньше так стреляло, с кровати встать не мог. Все виды прошёл и редикулиты и т. д. Врачи залечат, от них, нужен только точный диагноз. При защемлении не каких массажей. Спать на жёстком, повиснуть на турнике, и что бы кто нибудь потянул немного заноги. При радикулите; пояс из собачей шерсти, зарядку по утрам и вечерам и закачать потом (как боль уйдёт) как прес, только на оборот. Не удобно но про спазмы забудете. Долго всё описывать.
нужен хороший масаж