Болезни, лекарства

часто после напряженного дня болит поясница-тогда пью нимисил или парацетомол-помогает.у вас так бывае как справляетесь?

может причина в стрессе
Возможно у вас сидячая работа или напротив физическая на ногах или стоячая, это может быть нестабильность позвоночника (у женщин чаще бывает) , так же протрузия межпозвоночного диска, в есди мало двигаетесь, то больше двигайтесь, потому как мышцы ослаблены и плохо держат позвоночник. Если много двигаетесь, то дайте мышцам спины отдохнуть. Не принимайте обезболивуещих, это совсем не полезно, лучше боритесь с причинами болей. Чтобы знать точно почему болит спина, нужно делать функциональный рентген и томографию поясничного отдела позвоночника (конечно многие этого не делают) . Поясница так же может болеть и от почек и близ. рассполагающихся органов к пояснице, бывает и такое, в таком случае нужно делать анализы. Если позвоночник, то лечение это дело оч. долгое и уссердное и лечение практически не включает в себя какие либо преппараты, таблетки и прочее, позвоночник лечится конснрвативным путём, в основном только упражнениями!
Если такая работа так влияет на вашу спину, меняйте работу, здоровье важнее. Врач с позвоночником не поможет, куда полезнее будет форум по позвоночнику и упражнения специальные для поясницы. Тут опять же многое зависит от того когда и как болит спина, при каких движениях, как регируют мышцы, протрузия это или нестабильность
Александр Жухарев
Лучший ответ
Сергей Алексютин у меня после приема гостей болит-набегаешься нападаешься кофе и тд
Да, я целый день на ногах и поясница просто отваливается (
Сегодня обнаружила, что помогает спиной на шаре лежать. Знаете, огромный такой шар, как для беременных. Когда-то по ТВ это рассказывали, сегодня проверила, что помогает.
Наталья Костина А ещё лучше - провисать на перекладине мин. на 1-2 по возможности чаще в течение дня.
Я себе такую перекладину даже в рабочем кабинете организовал на двери изнутри.
И вот, знаете ли, ожил и даже очень.
Отправляйтесь к врачу, а не глушите боль всякой бякой. А то так и до беды недалеко. Ваш позвоночник реагирует на нервные импульсы. Причины могут быть разные
Сергей Алексютин пришла к врачу назначил нимисил и электрофарез-и все