Болезни, лекарства
чем лучше прижигать эррозию шейки матки: лазером или азотом
мне 18 лет.не рожала.эррозия довольно большая
Эрозию нужно лечить. Это может сказаться на процессе родов, но гораздо опаснее оставлять эрозию не леченной
Оба метода эффективны и безопасны. Криодеструкция - это разрушение клеток псевдо эрозии при помощи жидкого азота, который вызвает сильное охлаждение (замораживание) участков ткани при обработке. Процедура эта безопасна, безболезненна. На течение будущих беременностей и родов, лечение эрозии шейки матки не отразится.
Гинеколог это решает. В зависимости от проблемы. Может быть даже элетроэксцизия.
Самая безболезненная операция - лазером. Псевдоэрр. скорей прижгут азотом. А может и вовсе прижигать не будут. Назначат противовоспалительную терапию, а прижигание, по необходимости, уже после родов.
Коагуляция эрозии шейки матки (прижигание) достаточно радикальный способ лечения, и нерожавшим женщинам его стараются заменить другим способом. В первую очередь при лечении эрозии шейки матки проводят терапию, которая направлена на выявление причины заболевания (это могут быть различные инфекции). Если же причиной эрозии являются не инфекции, разумно применить иммуномодулирующую местную терапию. Кроме того, необходимо сдать анализы на гормональный спектр крови и на предмет наличия морфологических отклонений, которые также могут являться причиной этого заболевания. И только в том случае, если все перечисленные методы не помогли, можно применить с большой осторожностью коагуляцию эрозии шейки матки.
азотом
это решит гинеколог, а не ответы
Вставлять тампоны из стерильных салфеток с тертым репчатым луком на ночь 7-9 дней. Забудешь об эррозии.
лазером
Ни тем, ни другим. Есть радиохирургические методы - самые лучшие на данное время. Дргой вопрос - есть ли аппарат в вашем городе?