Болезни, лекарства

Эррозия шейки матки. Как поступить?

Мне 20 лет, родила год назад ребенка, недавно при осмотре обнаружили эррозию шейки матки. Анализы хорошие, половую жизнь не веду больше года. что лучше: бегом лечить (прижигать-замораживать-и т.д.) или в моем случае можно сначала попробовать облепиховые свечи и понаблюдатся еще? Спасибо.
Облепиховые свечи Вам вряд ли помогут. Как минимум применение солковагина. Поскольку Вы рожали, то и выбор методов лечения больше. А уж какой метод выбрать, Вы решите совместно с врачом. Лучше не откладывать. Удачи.
Сергей Калмыков
Лучший ответ
Свечи фигня, прижигать НЕ дай бог будет увеличиваться.
Pavel Selivanov
Я бы на Вашем месте прижгла бы её у хорошего специалиста и навсегда бы забыла об этой проблеме
Анна Лапшина
А что, собственно, говорит врач???? Надо смотреть результаты мазка на онкоцитологию, анализа на ВПЧ, результаты кольпоскопии... И ПОСЛЕ этого принимать решение о дальнейшей тактике ведения. Вы еще считаете, что ЗДЕСЬ можно получить адекватный ответ????
Aigul Tapiweva
попробуйте сначала свечи, но этого мало, моей знакомой врач еще какие-то спринцевания назначал травяные. какие не помню посмотрите на сайтах
Бегом прижигать, потому что может переродиться в злокачественную опухоль. Я не пугаю - это на самом деле так. Один раз прижечь и навсегда спать спокойно.
смотря какая эрозия размером если мала то можно залечить тампонами с лекарством если велика то только прижигать у меня прошла после вторых родов
Поможет чистка оперативная -соскоб
Попробуйте Лечебный гель для женщин Каюга "Cayuga"от гинекологических заболеваний
Лечебно-профилактический гель “сayuga” Каюга применяется при заболеваниях :

воспаление матки и влагалища,
опущение матки,
воспаление в области таза, яичников,
эрозия шейки матки,
молочница, эндометриоз,
амения ( отсутствие
месячных) ,
расстройства менструального цикла,
цистит,
киста яичника,
полипы,
вагинит,
бесплодие ( если причина - воспалительный процесс) .

Доставка в любой город России!