Болезни, лекарства

Туберкулёз излечим полностью ?

Излечивается ли полностью туберкулез или только временно? И существуют ли прививки от туберкулеза?
да
Шерзод Мустафоев
Лучший ответ
Если не запущен и если правильно и серьёзно лечиться, то да. Всех прививают в роддоме вакциной.
Сашко Со.ltd
Нет, постоянный контроль в течение жизни. пример Софа Ротару
Maria Titorenko
Туберкулёз полностью не вылечивается, а только залечивается. 95% населения планеты Земля заражены палкой Коха. Прививки БЕСПОЛЕЗНЫ! Никакие БЦЖ не спасут. Иммунитет к палкам Коха НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ!
Лечится 2 недели. Остальное профилактическая поддержка.
2 столовые ложки коры осины залить поллитрой кипятка в термос и настаивать до утра. Утром выпить 1 стакан отвара за 10-15 минут до еды. Вечером (в 18-19 часов) выпить второй стакан и запарить новую порцию. Эффект заметен сразу на следующий день и с каждым днем будет заметнее. Пить 2-3 месяца ежедневно, даже при полном улучшении здоровья. Единственный побочный эффект - оно очень горькое. Научитесь выпивать залпом, потом втянетесь быстро.
Врачам сразу скажу: расслабьтесь, вы не болели и не знаете что это такое. Ваши умняки оставьте для студентов. Я сам нашел этот рецепт в интернете и опробовал НА СЕБЕ при рецидиве дважды. В хим составе коры осины есть ферменты разрушающие оболочку микобактерий. Если есть сомнения, наберите в поиске Кора осины лечит туберкулез. Всегда имею запас коры осины объёмом 3-5 литров. 7 лет здоров, чего и вам желаю.
Излечивается полностью, если не запущенный. И прививки, конечно, существуют.
Алексей Шкода
У меня родственник вылечил полностью, только очень долго лечили, несколько лет на учете стоял.
Все зависит от формы заболевания, его стадии и чувствительности возбудителя к имеющимся противотуберкулезным препаратам. Общего ответа быть не может. В каждом случае свой прогноз. А прививки начинают делать еще в роддоме ( на левом плече у нас у всех есть рубчик после введения вакцины БЦЖ ). Вторую прививку делают в 7 лет, ( если нет противопоказаний - положительная проба Манту) и подросткам делают 3-ю прививку ( опять же при отрицательной пробе Манту)
наверное полностью вылечивается, но придется полежать в тубдиспансере
Да, излечивается. Но смотря на какой стадии поймали. Нужно: лечь в стационар на несколько месяцев, строго выполнять рекомендации врача, принимать лекарства (некоторые выбрасывают) , и после стационара съездить в санаторий. Рекомендую санаторий "Голубая бухта" в Геленджике, месяца на три, то есть на все лето. Если все будет хорошо, то об этой болезни забудешь навсегда. Да, еще дома - дезинфекция, и родным - профилактическое лечение. Ну потом наблюдаться - это мелочи. Через какое-то время с учета снимут.
вылечивается конечно!!!! Просто на это нужно время. Причем насколько я знаю, важный момент в лечении - хороший санаторий!!!!
да излечивается полностью. Прививок нет, это воспалительная болезнь, в крови не присутствует
если тока на ранних стадиях, но в течение всей жизни ты легко заново можешь заболеть, т. к. предрасположенность уже есть, любой возбудитель и заболеешь
Та
Танюля
Да, туберкулез полностью излечивается после отправки смс с текстом 7456374 на номер 3648