Болезни, лекарства
10 баллов!что делать если внутрь ухо попали земля и песок..что можно сделать дома?
промывать самостоятельно можно в том случае, если у вас никогда не было отитов с гноетечением, т. е. перепонка цела. Для этого вам понадобится р-р фурацилина, шприц 10-20 мл (без иглы!) . Подогреваете фурацилин до т-ры тела ( обязательно, а то тошнить так будет - калорическая реакция) набираете в шприц и струю в слуховой проход, несколько раз и все чисто. Далее в ухо можно положить турунду с борным спиртом на 20 мин. Все.
Никаких палочек! Лучше к врачу, а если такой возможности нет, то просто промыть ухо из пипетки или шприцем без иглы тёплой кипячёной водой. Условие одно: чтобы не было перфорации (дырки) барабанной перепонки после ранее перенсённого отита (воспаления уха)
Берете самый большой шприц, какой найдете. Можно клизму.
Шприц, конечно без иголки. Теплой водой заправляете и
потихоньку, без сильного давления, вымываете.
В сидячем положении. Просто направляйте в ухо.
желательно подставить миску на плечо.
Промыть ухо раствором борной кислоты. 2%, или просто теплой кипяченной водой. , можно и перекисью. После этого нужно протереть и подсушить тампоном или настойкой календулы - чуть пищипит - не бойся. . Взять самый объёмистый шприц (без иглы, естественно!! ! :), набрать туда раствор Оттянуть вниз и кпереди мочку уха и струйкой промывать несколько раз. Лучше это сделает кто-то тебе, а не сама.
Промой перекисью водорода при помощи шприца
Перекись водорода.
Шприц не надо.
Капни! Пенкой вынесет.
Шприц не надо.
Капни! Пенкой вынесет.
срочно вызвать скорую
Перекиси немного залить. Она пошипит, а потом вытряхивать.
пропылесосить блин
а если нормально то намочи ватку для чистки ушей водой и давай выгребай а чтоб без последствий то лучше к лору
промыть шампунем или вычестить палочкой для ушей.
Улжан Ескермес
Круто. Покажете, как ухо шампунем мыть. Да и еще честь ему отдавать, палочкой.
Костя Чепега
это сейчас сарказм был?
ничего. вы же не знаете состав этой земли (может химия какая) . к врачу и срочно. слух дорог?
какая нафиг перекись, ничего не делайте, нужно сходить к оториноларингологу, самостоятельно не делайте никаких решений, нужно очищать и потом промывать ухо дез раствором СПЕЦИАЛЬНЫМ!! ! чем раньше сходите тем меньше шагсов, что потеряете слух
была таже проблема! через несколько дней УЖАСНО болело ухо! я ничего не советую делать но можно погреть ухо... боль чуть проходит... лучше сразу к врачу.. он вам здоровенную палочку в ухо засунет!
Вы что все тупые уебки только и сидите в инете. Конченные недолюди советы даете убил бы вас даунов