Болезни, лекарства
я съел ананас, и теперь у меня болит язык по бокам. что делать?
Полоскай рот раствором пищевой соды, чайная ложка на стакан воды. Ну и не ешь ананасы .Так всегда будет. У тебя аллергия.
только терпеть. после сна слизистая восстановится.
Терпеть.... похмелье же терпят.... тоже результат биохимических процессов....
Нужно было без шкуры есть
Азамат Дауренбеков
ааахахахах.
Айнур Толеуова
точно...
попейте сладкого чаю, только не горячего.. .
если все равно будет нехорошо, то возможно аллергия.. . Тавегил, Супрастин 1 таблеточку
сьеш ещё один
заешь апельсинами и колой запей!
а ананас зрелый был? подобное часто бывает когда он не дозрел!
попей мятного чаю. или просто кипячёной теплой воды и подожди. само пройдёт. реакция организма на какой-то компонент ананаса. или прополощи горло солёной водой, так как это также похоже на воспаление горла
У меня после ананаса тож язык щипит и губы сильно.. .
Попробуйте чаю выпить... у меня прошло потом всё...
Это происходит от того, что ананас содержит фермент, который называется бромелайн. Этот фермент в буквальном смысле «разъедает» язык. Бромелайн обладает свойством разрушать белок. С одной стороны, он способствует перевариванию, помогая организму усваивать белковую пищу. С другой — из-за его активности вы не сможете съесть слишком много ананасов, так как под действием бромелайна ваш язык будет в буквальном смысле «перевариваться» этим ферментом. Однако клетки языка восстанавливаются очень быстро, так что вам не грозит вместе с ананасами съесть собственный язык.
пройдет через некоторое время, ананас частенько так общается с языком :)
Азамат Дауренбеков
сколько ананасов ни ел - ни разу не было такого
В ананасах, апельсинах, киви, есть сок, способный разъедать слизистую, как кислота. Он не опасен, но будет болеть язык, нёбо и губы. С этим ничего не сделать. Почистить зубки, умыться и потерпеть. Позже пройдет.
съешьте язык тоже не будет болеть
Забит Даиров
шутка