Болезни, лекарства
вы соглсны с тем,что урчит в животе у тех у кого глисты?
раньше до приянятия противоглистного "вермокса" у меня всегда урчал живот, даже во время еды!, сейчас же такой проблемы нет. получается, урчит у тех у кого глисты!?
нет. у тех, кто, например, есть газообразующую пищу. каловые массы практически постоянно движутся по кишечнику благодаря сокращениям мускулатуры - это называется перестальтика. так же такой эффект (вздутие, урчание) может давать - дизбактериоз кишечника, неправильная работа желчного пузыря, например, при холецистите - воспалении желчного пузыря. в принципе, гельминты (т. е. паразиты, такие как глисты, аскариды, острицы, бычьи цепни и прочее) тоже могут быть причиной урчания в животе, но не совсем как первопричина, а скорее от того, что они и будут вызывать воспалительные процессы в кишечнике, дизбактериоз, нарушения пищеварения и т. д. , что в свою очередь приведёт к образованию излишнего воздуха в процессе движения каловых масс по кишечнику.
вы принимали только препарат против самих гельминтов. но вы же не занимались восстановлением микрофлоры кишечника, устранением последствий пребывания в нём глистов и т. д. - следовательно первопричину урчания вы не исключили, даже если и глистов там больше нет ---дизбактериоз остался.. .
возможно, что урчать перестало от того, что вы слегла поменяли свой рацион.
Случайное совпадение у Вас!
Нет! Это лягушки в животе завелись.
да... а в ухе чешетсч, у кого клещи.... а в голове-вши, а в паху-тоже, тока другие....
Не потому урчит, что глисты, сами глисты и урчат. (тепло им там)
Бред
тогда глисты у половины населения
Мария Байкова
точнее у 99%
Таня Турова
я думаю у 95% населения (если как следует обследовать) найдутся соседи. вы даже не представляете сейчас насколько население поражено гельминтами, особенно теми, которые живут за пределами РФ, от них у нас иммунитета нет.
чушь какая-то
ахаха, у меня всю жизнь урчит, потому что я мало ем)))
Совпадение.
Да такое может быть, но урчание происходит не только от глистов. Фу, не могу!
Анечка (Lord of Destruction) , Вы даёте самые корректные ответы в разделе красоты и здоровья, за что я Вас уважаю. Но люди, задающие такие глупые вопросы, не в состоянии ими воспользоваться. Но Вы всё равно продолжайте. Среди читателей есть и по-умнее. Нам всем будет полезно почитать.