Болезни, лекарства
когда возможен интим после биопсии эрозии шейки матки?
После ножевой биопсии могут даже накладываться швы на шейку матки, после биопсии конхотомом, если взят небольшой участок для бипсии-достаточно воздерживаться от половой жизни в течение нескольких дней. У всех разные шейки и разные эрозии, поэтому врачи называют индивидуальные сроки. При явном подозрении на рак врач категорически будет против половой жизни до результатов гистологии-то есть по крайней мере 2 недели. Чтобы не разносить возможно опухолевые клетки по всему влагалищу.
Биопсия - это забор клеток для анализа, так что интим возможен сразу. А вот после прижигания эрозии (после любого вида прижигания) нужно воздерживаться как минимум месяц (должны пройти следующие месячные, после этого следует осмотр врача, который уже и говорит, можно, или надо ещё подождать).
на форумах почитайте - до 2-х недель воздержания.
эрозия шейки матка-это открытая рана, которая не опасна для девушек не вступавших в половой акт. Как только "интим" случился микрофлора влагалища резко меняется (подстраивается под окружающею среду) и это мифическое заболевание, эта маленькая открытая ранка сначала воспаляется, потом нагнаивается и в лучшем случае после лечения заживает. Что может случится если ее не лечить... мне даже страшно писать. Так что лучше потратить 2000 рублей на лечение эрозии, чем потом миллионы на осложнения.
Коля Лисовский
Так что Оксаночка надо лечить!)
3-4 месяца
после биопсии нужно воздерживаться 3 дня
А у врача лечащего спросить было не судьба???
Читала недавно что эрозия шейки матки это мифическое заболевание - то есть это вариации нормы а не болезнь на западе его вообще практически не ставят а у нас очень любят чтоб развести народ на дорогосточщее лечение. Склонна этому верить)
Коля Лисовский
миледи, я с вами не согласен.)
Игорь Фурсин
Эрозия может быть вариантом нормы(дисгормональная эрозия),может быть открытой раной(истинная эрозия),а может быть раком шейки матки-определяет это квалифицированный специалист после кольпоскопии и биопсии.А реже эрозию ставят во всем цивилизованном мире не потому,что денег за лечение там не хотят,а потому,что там люди привыкли заботиться о своём здоровье,посещать гинеколога как это положено,а не раз в 10 лет,как у нас,и знают,что если заболевание выявлено не на самой ранней стадии-им придется очень много собственных,а не государственных средст выложить на его лечение.
Оно Вам надо?