Болезни, лекарства

под мышкой левой руки появилась шишечка. при надавлевании чуть больно...что это может быть.. к врачам ехать сильно далек

2.
А вы знаете, если у вас неподалеку есть хлебзавод, сходите и возьмите у них жидкие пивные дрожжи, или купите в аптеке, они восстанавливают фикции арганизма, применяются при карбункулах, фурункулах и т. д.
Н@талья Озернова
Лучший ответ
Может в мешочек волосяной инфекция попала с последующим опуханием, может лимфоузел.
В любом случае медику показаться стоит.

Если родимых пятен нет поблизости можно попробовать несколько дней йодом обрабатывать, не переусердствуйте а то кожу сожжете.
Марина Алпеева
онколог сказал подруге: радуйтесь, что болит... то, чего вы опасаетесь, обычно не болит поначалу.. .
Но показаться дерматологу стоит
может это чирий зреет? у меня так было. приложите алоэ или вишневского.. может бора плюс есть? мне помогло.. это от жары может быть..
При появлении ЛЮБЫХ уплотнений подмышкой НАДО БЕГОМ бежать к врачу. Хорошо, если это начинается восполение лимфотического узла или образовался жировик, а если это новообразование - то чем скорее Вы удалите его, тем больше шансов выжить
Юрий Злобин
Похоже на воспаление лимфоузла.
Муж тянул 4 дня, думал само пройдет. На четвертый день эта шишечка растянулась на половину подмышки и стала дергать, как при нарыве. Пошел к хирургу, тут же вскрыли, почистили от гноя и кучу таблеток прописали.
Vardan Yeremyan
http://doctor.itop.net/
там можно и совет найти и вопрос врачу задать.
А скорее либо чирий либо лимфоузел.. .
Здоровья!!!
Иван Шефер
гепатитноспидозныйрак.
тут вам не посоветуют что надо делать правильно. в зависимости какого размера эта шишечка. это может быть что угодно, и чирей и сучье вымя и жировик. мажьте заживляющей мазью (любой) боро плюс не поможет, так как он действует только на кожу поверхностно, а может просто простыли. так бывает. не переживайте
ничего страшного, если есть маргонцовка, зделайте насыщенный раствор и помажте пару дней и все пройдет.
Pavel Shishkin
К врачам все-таки надо, скорее всего это воспалился лимфоузел, а с этим лучше не тянуть...
Гидраденит ("сучье вымя") - гнойное воспаление потовых желез, чаще в подмышечной впадине, реже на других участках кожи, содержащих потовые железы (в области заднего прохода, половых губ) .
Развитию заболевания способствуют: усиленная потливость, неопрятность, наличие зудящих дерматозов.
Вначале в глубине подкожно-жировой клетчатки появляется болезненное при надавливании уплотнение, которое в дальнейшем увеличивается. Кожа на этом месте начинает набухать, краснеть, затем в центре опухоли появляется размягчение и она вскрывается, выделяя большое количество гноя. Заболевание сопровождается сильной болезненностью, лихорадкой, головной болью, слабостью.
Лечение гидраденита
Аналогично лечению фурункулеза. Протирание кожи спиртом, ихтиоловая лепешка, сменяемая в период выделения гноя два раза в день. В начальных стадиях полезны освещения ультрафиолетовыми лучами, синим светом, УВЧ-терапия. При размягчении - разрез с дальнейшим лечением по правилам хирургии.
сучье вымя
Серёга Перчак
лимфоузел, конечно.... не стоит тянуть резину с врачем.... это ведь воспаление и опухоль!
В простонородье-сучье вымя, а по научному-закупорка потовых желёз. Разрезают и удаляют прям на приёме у врача. А вдальнейшем, чтоб не было такого старайтесь ограничить антиперспиранты шариковые-лучше спреи и как можно натуральнее, а если опять забивает, то почаще мойте водой с мылом и всё нормально.
это лимфоузел, может и сам пройти за пару дней, а если нет - то лучше к врачу, это знак какого-то воспалительного процесса
не хочется пугать, но может быть фурункул, а может и обычный прыщик, лучше посоветоваться со специалистами!
Rozimuxammad Qodirov
хахах) да не переживайте.... у многих задротов такая фигня... просто меньше сидите за компом
Артем Филиппов гоша,ты дурак?