Болезни, лекарства

Онемел мизинец, безымянный (половина) , ребро ладони (и половина ближе к мизинцу) и тыльная часть кисти левой руки

Доброго времени суток всем!

Больше года назад начал неметь мизинец и половина безымянного пальца с ребром ладони и тыльной частью. К неврологу обращался, но лечение не помогло, только чуть спало онемение и все.
Онемел мизинец, безымянный (половина) , ребро ладони (и половина ближе к мизинец) и тыльная часть кисти левой руки. Впала мышца между большим и указательным пальцами очень заметно и сама ладонь стала на много худее. Онемение как будто отлежал руку :( Не могу нормально держать мелочь или семечки - мизинец слабо поддается контролю, но чувствую его когда трогаю, что радует.
У меня что-то с локтем т. к. если провести в области локтя просто рукой - отдает в эти места которые немеют (как будто током) .
Может кто сталкивался или слышал что об этом? Что в таких случаях делают, если лечение не помогает?
PS. МРТ еще не делали локтя.

Буду всем благодарен за ваши ответы! :)
На нарушение кровообращения похоже. Массаж необходим. Рентген не помешает: вдруг опухоль какая или повреждение.
Обследование нужно. По его итогам и советы давать можно.
Александр Быков
Лучший ответ
Абитов Артур Спасибо, забыл написать, что ренген делали - ничего не показало.
у моей подруги такое, но у неё сердечная недостаточность, сходите к кардиологу
Swetlana Kattiten
Мужик, в чём проблема то была, у меня тоже самое теперь
Абитов Артур Зашемлен нерв, но само прошло, ну как сказать прошло, иногда все равно заметно, слабоее онимение.
Ruslan Litvinov Чувак у тебя прошло? У меня сейчас так же как и у тебя. Уже больше часа почти 2 часа уже так. Крч просто лежал на диване упираясь на лотки минут 10. встал и вот это почувствовал и не проходит.
Неврология однозначно!!! Неужели даже рентгеновских снимков позвоночника не делали, ведь даже на них видны нарушения ...У вас иппликатор есть? Полежите на иголочках (грудной отдел), выпейте нестероидный анальгетик (*Найз*,*Кетанов*...должны ведь знать, чем снять боль, если бывали у невролога) и найдите хорошего доктора, с позвоночником не шутят! МРТ надо делать не локтя. а позвоночника, очень вас понимаю...
Абитов Артур Спасибо! Ренген делали только кисти и локтя... У меня нету болей, а онемение... купил эспандер пока им занимаюсь... жду очереди на МРТ , но в направлении сказано, что исключить шейный отдел позвоночника.
Ландыш Мухтасарова И осанка у вас наверняка нарушена,если за компом все время находитесь!Статика... т.е. неподвижность,как вам кажется в удобном для Вас положении.Еще раз повторюсь,нужен ХОРОШИЙ невролог!(только у врача не*умничайте*,а просто расскажите симптомы),а эспандер пока не нужен.и где вы живете,что на МРТ надо ждать в очереди,это же всегда платная процедура и на нее обычно не бывает очереди...
Все отвечаете и отвечаете. На меня четко сверху над левой рукой дует из шахты кондиционера. Сначала не замечал, пока с рукой все было в порядке. Но момент наступления болезни в руке (не боли. ее нет. есть онемение, как описано людьми.) четко отслеживается. Потом я узнаю, что до меня сидевшие на моем месте люди всегда были одеты в куртки. Так что, с шейным отделом позвоночника у всех после 35 все понятно, локтевой нерв, скорее, простужен, чем передавлен. Лечить покоем и горячительными компрессами надо, ксорее всего. Да, я - не врач. Так это, если что. Только собственное наблюдение и ничего более. Консультируйтесь со специалистами.
Регулярные занятия плаванием, 2-3 раза в неделю, решат вашу проблему ))
Абитов Артур За 4 года прошло само, но осталось чуть-чуть онимение.
Всё внимание на позвоночник! Но осторожно, не идите к неспециалистам.
У меня было тоже самое. Мужчина тогда около 35 лет. Началось на фоне занятия спортом из-за лишнего веса (плавание брасом в Лужниках) , причём в моей жизни спорта до этого не было лет 8. Решил стать стройным. После бросания спорта прошло, но не сразу, а где-то через год-полтора. Последствий нет. Кроме веса. Не похудел, то есть тогда да, а потом назад. Кстати, в локте тоже была ерунда, но не ярко выраженная. Тоже помню - где-то гладишь, куда-то отдаёт и немеет. Не могу описать, но были странные ощущения.
Всё прошло в ноль спустя год-два. Как говорил знаменитый Черчиль Уинстон - "...виски, сигары, и никакого спорта".
Абитов Артур Само не может пройти :) нужно причину лечить, а не глушить...
я думаю, что все компьютерно-офисная болезнь. Вчера целый день за компом сидела. Сегодня один в один проблема, описание полностью совпадает: мизинец, ребро ладони и половина безымянного. Конечно, все дело в позвоночнике, но провоцирует это неправильное сидение за компьютером. Вот мое мнение.
Абитов Артур Рекомендую купить кистевой эспандер и следить за тем, чтобы не облакачиваться на локоть. Мне помогли данные методы. Никакое лечение не помогало, но, все же чуть-чуть осталось оенемение на мизинце и еле заметное впадание мышцы. Еще надо гимнастику рук делать. У меня часто затекела еще рука до этого, когда сплю в полне нормальном положении для руки, но затекала. Начал делать гимнастику, вроде перестала затекать.

Здоровья Вам!
Абитов Артур PS. У меня защемлен 5 или 6 позвонок как оказалось, "Врачи" сказали, что может быть из-за этого так что смирись. Вот такие врачи. Коновалы так и делают, чтобы закон УК РФ не нарушать ( ст. 124) и прописывают всякую чушь, которая не помогает или только на время, типа прозерит, витамины и т. п. А про платных врачей вообще промолчу. Больше 30к потратил и толку 0. Помогли только методы которые описал выше.
Скорее всего воспалился локтевой нерв. Ни в коем случае больше не опирайтесь на локоть и не опирайтесь на левую руку, только можно опираться на ладонь. У меня была такая же фигня, колол уколы и пил таблетки. Немело и болело больше месяца.
Прошло ли у вас всё? (если да то насколько долго проходило и что вы делали)
Абитов Артур До конца не прошло, если опираться на локоть, то начинается снова. Ничего не делал, стал не опираться на локоть само начало проходить, но малое онемение осталось и мышца впавшая только чуток восстановилась.
Попробуйте скэнар-терапию