Симптоматика шейного либо грудного остеохондроза и сердечнососудистых заболеваний..
В полной мере произвести диагностику и назначить индивидуальные терапевтические воздействия должен специалист-невропатолог.
Болезни, лекарства
Немеют пальцы левой руки, а точнее мизинец и безымянный. Что делать?
это корешковый синдром, -зажат корешок нерва руки позвонками шейного отдела. Занимается этой проблемой невропатолог и мануальный терапевт. Сами можете только облегчить страдания, массажем воротниковой зоны с согревающими мазями
посмотри-на край стола не облокачиваешься. сидя за компом?
Связь с сердцем. Массируйтесь:
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В СЕРДЦЕ.
Давайте, кто страдает болями в сердце, быстро и легко, раз и навсегда избавимся от боли в сердце и от болей в области сердца. Эффект от действия массажа развивается сразу уже на кончике пальца. Палец по действию превосходит нитроглицерин. Избавление от болей в сердце начинается с обследования и выявления болезненных участков грудной клетки в области сердца. Это, прежде всего полоса в виде подковы, которая начинается сантиметра на 2-3 ниже уровня соска, проходит на расстоянии 1-2 сантиметров от грудины слева, поднимается ниже ключицы на 3-4 сантиметра, и спускается к верхней точки левой подмышки. Массажными движения, в виде спирали, массируется вся область подковы, болезненные места массируются изо дня в день до полного исчезновения боли от прикосновения. Облегчение ощущается уже через 5-10 минут или сразу. Для избавления боли в сердце требуется обследовать ещё дополнительные точки и если они болезненные их также продолжать массировать до полного исчезновения болезненности от прикосновения, от надавливания. Дополнительные точки на спине в области проекции сердца, обследуем, и болезненные места массируем, для этого используем угол дверного косяка. Дополнительная точка на подошве левой стопы, располагается на середине стопы, на надкостнице плюсневой кости мизинца. Дополнительная точка на ладони левой руке, так же как и на стопе, она располагается посередине ладони и находится на надкостнице плюсневой кости мизинца. Дополнительная точка на ухе, располагается на площадке сразу ниже слухового отверстия, при болезненности массировать до полного исчезновения боли, для этого, возможно, потребуется недели две, а может и больше.
ВЫПОЛНЯЯ МОИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВЫ МГНОВЕННО УЛУЧШАЕТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ Результат уже можно ощутить в первые 20-30 минут, но это при условии, если Вы правильно выполняете мои рекомендации. Если этого нет, значить вы что-то не выполнили, еще раз читайте и снова массируйте и вы обязательно улучшите свое состояние уже в первые часы в первый же день. Мои рекомендации это скорая помощь для вашего тела.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В СЕРДЦЕ.
Сделать МРТ шейного отдела позвоночника, вполне возможно, что есть небольшая грыжа.
Остеохондроз. Советую сделать массаж шейного и грудного отдела.
Ой, чего только не написали! Это парестезия. Помассируйте палец и руку, выпейте валериану или пустырник (что есть) и полежите. Парестезии случаются из за нервного перенапряжения, повышения АД или вы просто долго сидели в одном положении.
отрезать
остеохондроз, массаж и зарядку, а еще плавание. хотя бы курсами, а вообще чтоб хондроз поддерживать нужно постоянно этим всем заниматься. валерьянку пейте с пустырником (2 валерьянки и 1 табл. пустырник - именно такая комбинация) 2-3 раза в день.
сходить к невропотологу.
Вешаться.. . Ну или сходить к терапевту, скорее всего проблема связана с нервами.
Нервиничать нужно меньше, тогда и проблем не будет
Если не было травм левой руки, то надо лечить шейный остеохондроз /желательно комплексно с применением грамотного мануального терапевта/