Болезни, лекарства

По ночам у мамы немеют пальцы левой руки. Растирает - проходит. Что это может быть? (Врачей отвергает)

Скорее всего - остеохондроз шейного отдела позвоночника - руки "растут" именно оттуда. Ночью происходит застой в этом отделе - отсюда и онемение. Посетить невролога, пусть и не срочно, всё-таки, нужно. А для начала - пусть мама попробует сменить подушку на более низкую.
А витамины в данном случае лишними не будут, но и радикально ситуацию не изменят.
Надежда Черемисинова
Лучший ответ
Иван Перфилов Спасибо вам, изучив проблему, я тоже склоняюсь к тому, что это шейный остеохондроз
похоже на нейропатию
пусть попробует творог кушает каждый день по 100-200 грамм, а там видно будет. Вообще пожилым очень не хватает витаминов - пусть пропбет также курс витаминов - лучше натуральных, если нет никаких других болезней.
Юлия Абдулина
У нее наверное работа перед компьютером? Если так, тогда не удивительно...
Iurii Saenco
Адресов Гендулла Тоже так думаю - на себе испытываю. Надо через каждые полчаса вставать и расхаживаться, делать упражнения, но лень вперёд родилась, не могу заставить встать, хотя не работаю же на производстве - таймер прозвучит, а я продолжаю сидеть. Не будьте такими как я. Удачи вам и крепкого здоровья!
это остеохондроз позвоночника, курсы массажа 2 раза в год, а лечение проконсультируйтесь у невролога, назначат обследование и лечение
Такое происходит от недостатка в организме минералов. Пусть ваша мама принимает витаминно-минеральный комплекс, который есть в свободной продаже в аптеках. Желательно принимать курсами, чтобы не было привыкания и неулучшения. При этом побольше пить в день воды, чтобы не образовывался песок в почках - часть витаминов усваивается, часть выводится. Это мне советовала соседка-приятельница, она врач. Я уже несколько лет принимаю витамины Алфавит-50, это кому за 50 лет. Можно и просто Алфавит, если вам 20-30-40 лет. Это самые лучшие витамины. Внутри коробочки находится инструкция к применению, можете её прочитать прямо в аптеке, прежде чем купить. И совет: - "если будете приобретать, лучше купить с большим количеством витаминок в пачке в пласстмасовых пузырьках, т. е. сразу на полтора месяца - это выгодно по цене. Удачи вам и вашей маме!!!
Abadan Yаgmurowa