Болезни, лекарства

Почему нимеет мизинец на левой руке?

Последних пару дней стал замечать что нимеет мизинец. Что это может быть 7 именно на левой руке
Violetta Avdisheva
Факторы, провоцирующие онемение пальцев левой руки - шейный либо грудной остеохондроз и сердечнососудистые заболевания.
Онемением также могут проявляться различного рода анемии, сахарный диабет, витаминная недостаточность. Такие причины обычно купируются лечебной физкультурой, физиотерапией, приемом витаминных комплексов.

Для идентификации причины снижения чувствительности мизинца руки необходимо пройти соответствующие обследования (электрокардиография, рентгенологическое исследование или магнитно-резонансную томографию шейного отдела позвоночника).

В полной мере произвести диагностику и назначить индивидуальные терапевтические воздействия должен специалист-невропатолог.

Если, помимо ночных парестезий, вас беспокоит постоянное чувство холода в конечностях, даже в теплое время года, то можно заподозрить нарушение кровоснабжения рук. Такое состояние носит название болезни Рейно.

В принципе, все факторы, способствующие онемению пальцев в ночное время, поддаются несложному лечению, для этого лишь нужно точно определить причину данного состояния.
http://ilive.com.ua/health/onemenie-palcev-levoy-ruki_106255i16003.html
Ольга Алексеевна Черная
Лучший ответ
Не смертельно; настоящий мужик-на это и внимания не обратит. а ты, блин, как гламурная девица-уже, в обморок, чуть, не падаешь.
К неврологу обратись . Шейный отдел позвоночника проверь
Нарушение кровообращения, сдавление нерва (когда за компом сидите на локоть руку ставите?) и многое другое.
Mikhail1518 Ishniyazov
Violetta Avdisheva да ставлю на логоть руку гогда закомпом
защемление нервов в плечевом суставе или может быть нарушение кровообращения мозга.
Violetta Avdisheva А что делать ?
Немеют руки, ноги и т. д. первый признак недостатка железа+ ко всему 100% низкий гемоглобин, низкий гемоглобин это анемия т. е. болезнь общего состояния организма, если пальчик немеет и с легким щелчком разгибается похоже на артроз, суставы, солевые отложения.... может и защемления, 1000 вариантов, сходите к врачу убейте болячку на корню