Болезни, лекарства
почему вены болят на левой руке в области изгиба локтя?
лечите остеохондроз !
Кровь случаем у вас не брали? У меня тоже болели когда они мимо промахнулись и потом офигенный синяк был...
Shuhrat Erkebaev
нет. в год по 4 раза болит
Болеть вены на руках могут по таким причинам:
1. При варикозном расширении вен. К такой болезни обычно приводит тяжелая профессия, при которой приходиться поднимать и переносить тяжести. Также ее появление может быть вызвано генетической предрасположенностью человека к варикозу.
При такой болезни человек ощущает распирание вен изнутри. Также его может беспокоить частое онемение рук и их отечность. Если не лечить варикоз, то со временем вены настолько истончаться, что будут лопаться при малейшей нагрузке, вызывая этим сильное кровотечение и подкожные кровоподтеки.
2. Тромбофлебит – это болезнь, при которой сильно воспаляются стенки поверхностных вен. Также он может сопровождаться образованием тромбов (закупориванием) в венах, что и приводит к сильной боли и ощущению тяжести в них.
3. Тромбоз в глубоких венах часто протекает практически без симптомов. Он может никак себя не выражать, вплоть до образования тяжелых осложнений (паралич конечностей и т. п). По этой причине при первых признаках тромбоза (тяжесть в руках, расширение вен, боль при пальпации, повышение температуры тела) необходимо проводить тщательную диагностику.
4. Постфлебитический синдром может возникнуть вследствие осложнения от тромбоза глубоких вен. Он сопровождается нарушением кровообращения в венах, их болью и воспалением.
Ещё это может быть Резкое повышение артериального давления, оно может усилить приток крови по венам и спровоцировать боль в них.
Если до завтра не пройдет, то идите к врачу.