Болезни, лекарства

Болит под левой грудью, ближе к подмышке

Народ, хелп ) Мне 19 лет. (не пью, не курю, половую жизнь не веду) Сегодня весь день в левой груди болит, точнее под ней. болит не вся грудь, а только ближе к стороне подмышек; болит так, как будто там синяк. Уплотнений там нет. Врач работает с понедельника. Подскажите, что это может быть?
Добрый день! У меня такая же ситуация была недели 2. Тоже веду здоровый образ жизни, все нормально. Обратилась ко врачу, сделали ЭКГ, сдала анализы. Ничего плохого не обнаружили. Сказали от волнения. И правда, это было перед экзаменами, а после все прошло. Не беспокойтесь, примите панангин. Это идет не как лекарство, а как витамин. Укрепляет сердце и сосуды. Скорее всего эт у вас нервы. Но все же сходите ко врачу.
Наташа Клименкова
Лучший ответ
вегето-невроз-выпейте корвалола капель 25
Это однозначно не сердечные боли. Панангин принимать нецелесообразно. Примите любой анальгетик с нестероидным противовоспалительным эффектом (например, нурофен) 2-3 раза в день после еды + корвалол или валокордин 40 капель также трижды в день - к понедельнику забудете о боли.
Ольга Буянова
Это всего-навсего межреберная невралгия! Никак не связано с сердцем, легкими и прочими перечисленными Вами причинами.. .
Достаточно просто принять таблетку обезболивающего (кетанов, кеторол, найз - если нет аллергии) . так же можно растереть больное место аналогичной. обезболивающей мазью.
Это может быть все что угодно, может быть невроз, может просто банально протянуло, мышцу потянула.. . Но сердце врядли)
Mirjalal Kazakov
На всякий случай сделайте УЗИ молочной железы .
Скорее всего вы перенервничали, это однозначно невралгия. Выпейте успокоительного, через несколько дней пройдет само. Но неплохо помогает и прогревание. И пейте чай с медом.