При пальпируемом узловом образовании молочной железы диагностируют следующие заболевания:
•Фиброаденома
•Листовидная фиброаденома
•Киста
•Липома
•Атерома
•Липогранулёма
•Олеогранулёма
•Гамартома
•Хондрома
•Аденома
•Сосудистые опухоли (гемангиома, ангиома)
•Галактоцеле
•Саркома
•Лимфома
Наличие объёмных образований в молочных железах всегда является показанием для обращения к маммологу, так как любое объемное образование должно быть исследовано.
Необходимо как можно скорее обратиться к маммологу или онкологу для УЗИ и пункционной биопсии.
Болезни, лекарства
Ваше мнение.Маме 40 лет.в левой груди твёрдое образование и при нажатии болит.что это может быть?
быстро к мамологу так у меня киста воспалилась но не удаляли просто протирала забыла как называется и притихло но затвердение осталось так говорят в будущем и рак развивается
это опухоль но она бывает или доброкачественная и злокачественная. хирурги разберуться
а мама пусть сходит или к хирургу или к гинекологу они ее направят на маммограмму.
Нужно идти срочно к мамологу, разве можно ждать. Не хочу пугать, но статистика к сожалению безжалостна, как собственно и реальность.
Очень быстро бежать к гинекологу ...
Возможна мастопатия. Маммолог назначит дополнительные обследования, чтобы уточнить диагноз.
запишитесь к мамологу
удачи вам
Киста. Доброкачественная опухоль.
Нужно обратиться к врачу, чтобы определить точно ли она доброкачественная и можно ли от нее избавиться.
У моей мамы тоже так.
Вашей маме нужно срочно обратиться к мамологу.
дура! эти вопросы нужно задавать в больнице, когда придешь, а не выкладывать в интернет. Здесь в лучшем случае промолчат, а в худшем - обсмеют
признаки мастопатии нужно срочно к маммологу