Болезни, лекарства

Моя мама набрала лишних почти 40 кг. Постоянно кушает и постоянно ходит голодная... Ничего не болит. Что ей посоветовать?

Моя мама за три года набрала лишних почти 40 кг. Постоянно кушает и постоянно ходит голодная... Ничего не болит. Что ей посоветовать?
Hedgehog ___
Пока она сама не осознает, что прямым ходом идет к диабету и проблемам с сердцем, ничего не получится. Надо меньше есть и больше двигаться. Как правило, такие люди очень любят сочинять отмазки про то, что с утра до вечера присесть некогда и ест мало, именно поэтому важно осознание, советовать без толку.
Надежда Васильева
Лучший ответ
Провериться у эндокринолога
что с психикой видать - к психотерапевту надо
Aizadka Djubanwalieva
сладкое не есть и мучное, всегда
Mamatov Ravshan
обратиться к эндокринологу
Голодать на соде .Скажи что ты её не унесёшь или надорвёшься пусть подумает о твоеём здоровьи
Рома <>
Гастроэнтеролога ей посоветуй
Надо попробовать чем то заняться, каким то делом, многие люди кушают из-за безделья, сидя возле телевизора. А вашей маме надо побольше гулять на свежем воздухе, можно сходить на шопинг в магазин))) это многих женщин в возрасте вашей мамы успокаивает))) А если кушать, то ограничить соль и сладкие напитки, овощи и мясо только без соли!!! Соль задерживает лишнюю жидкость в организме.. Обязательно пить воду не менее 1,5 литра в день, утром или в течении всего дня можно сделать элементарную зарядку.. Перекус для мамы это психологический момент, можно есть яблоки или цитрусовые, ну и конечно надо все же померить сахар крови...
пусть вместо еды воду пьет
( Ирина )
перед сном нельзя кушать за час за два примерно последний раз приём пищи, второе дело если много поешь то весь день будешь обьедаться на себе попробуй так вот пусть даже не голодает хотя без этого организм жиры будет крайне мало сжигать пусть даже не голодает но в обязательном порядке пусть не есть так чтобы растянулся живот потому как если растянется то при сужении появится чувство голода а в связи с этим осоциация с ЖОРОМ пусть не переедает и по возможности не поест там где обычно наелась бы факт ну и всё придёт в норму
это булимия может быть на нервной почве заедает стрес к психологу надо