Болезни, лекарства

Если набрал лишний вес, то это уже навсегда?

Я вешу 100+ кг с 2008 года. Читал в вопросах здесь про клинику Борменталь. Там написано, что надо всего по-маленьку есть. Но там эффекта ненадолго хватает. И другие диеты так же действуют. Пробовал я в 2015 году Орифлейм-диету в клубе. Немного сбросил , но вернул. Ещё знакомые похудели при помощи японской диеты. Но я её не пробовал. Интересно, что за диета такая.
Купи машину времени и переместись в 2008 год обратно
Number One Кыпшак
Лучший ответ
Надо не диету,а образ питания себе выработать. Минимум углеводов, причём лучше сложные углеводы, много салата и зелени, овощей и неплохие порции нежирного белка . И так - навсегда . А диеты дают временный эффект и потом часто провоцируют зажор
Параллельно с этим надо заниматься спортом, не изнуряя себя,но двигаться в течении дня, прокачать мышцы. Больше мышц - больше энергозатраты, три более вы вроде как мужчина, мышцы не испортят фигуру.
Ну и вообще неплохо проверить себя на гормоны - может у вас сбой какой
Да. Чтобы удержать вес после похудения, нужно пожизненно ограничивать себя в еде
только таблицы и точные расчёты.
масса из воздуха не возникает и законы физики твой организм не может нарушить.
даже если какие то сбои в орг. то один х. клетки питаются по одной и той же схеме из биохимии.
Главное не вес - а здоровая Поджелудочная. Так то - диет много. Ну - там - булки не есть, картошку и капусту - исключить - и = останется варёное мясо с кашей. Я так когда мне ставили панкреатит - за 27 дней похудел на 10- кило. Потом набрал, курить начал, много чего - бронхит например у меня.
Диеты долгий, неэффективный и мучительный для организма процесс. Лучше заняться спортом
Надо пробовать исключить сахар.
После диет всегда идет отскок(возвращение веса))
Таблетки надо для поджелудочной (панкреатит)
Попробуйте молочную диету .. есть каши на молоке и тп ..