Болезни, лекарства
Врач говорит, что у меня бесплодие на фоне лишнего веса, а ответчики не верят. Кто прав? Диагноз дан сходу.
Лишний вес в 10 кг (вешу 70 кг, а положено 60 кг) - и беременеть не можешь? Мне врач сказал, а на Ответах не верят. Честно говоря, врач сказала не на консультации, а я ей просто эпикриз на одну даму напечатать помогала. И то она сама худенькая. Осмотров никаких не проводилось, так как помогала не во врачебном кабинете, а в простом кабинете, историю болезни и анализы не смотрела. То есть сходу сказала. Кстати, у меня и так цикл нарушен и более чем как год, за это время я и худела, и полнела, цикл не выравнивался. К гинекологу обращались, но не к этой, а к другой, та посоветовала на гормонах сидеть, так как гормональный фон нарушен. Но это присказка, а вопрос - права ли врач, давшая сходу свой диагноз? Или ответчики правы?
Конечно не права.. . тут и думать нечего!! ! Какой ещё лишний вес?? ? 10 кг - вот если бы 100... то тогда может быть.. . у нас соседка родила ребенка, так у неё вес до беременности почти 90 кг был.. . и ничего, всё нормально!! ! Анализы сдавайте, и потом к нормальному врачу !!!И не переживайте насчет бесплодия.. . я когда переживать перестала, сразу забеременила :)... даже сама ни поверила сначала)) ) чего и Вам желаю!!!
Чел В_Ботинках
Я вообще-то радуюсь бесплодию. Но привычка у всех переспрашивать их мнения осталась.
Не заливай, гинекологи так диагнозы не ставят.
если у вас ожирение по мужскому типу, то видимо права. покажите ваши фотки и все будет ясно.
Чел В_Ботинках
Нечем фото сделать. А как это по мужскому типу? У меня лишний жир скалпивается под грудью и на животе - это какой тип?
Нет лишний вес это отмазка !!!А вообще хороший стресс вам бы помог, я против гормонов
идите к гинекологу-эндокринологу
Без анализов нет оснований ставить диагноз, это очень опрометчиво ...
"Важно, что у пациенток с ожирением значительно чаще, чем в популяции развиваются нарушения овуляции (созревания и выхода яйцеклеток из яичников) , что, в свою очередь может стать причиной бесплодия. Если беременность наступила, то избыточный вес может стать причиной серьёзных осложнений во время беременности и родов – гипертонии беременных, преэклампсии и эклампсии.
Поэтому каждая женщина, планирующая беременность, должна позаботиться о нормализации своего веса. " http://www.stanumamoi.ru/library/patient/obesity_infertility/
т. е. ожирение может действительно приводить к бесплодию
но в вашем случае для точной постановки диагноза требуется дообследование, контроль гормонального статуса, УЗИ малого таза и пр.
что мешает сделать стерилизацию? и кстати я не так давно читала ваши же слова о том что вы девственница и с мужчиной вообще в связь вступать не собираетесь. так какая хрен разница бесплодны вы или нет? ? или вы уже передумали и решили начать половую жизнь? прочтите учебник биологии за 9 класс и узнайте хоть в теории откуда берутся дети. внимание - эти знания могут вас шокировать. а врача своего в .опу пошлите и подарите ей этот же учебник. я вам по аватару и то лучше диагноз поставлю.
кстати почему вы мне никогда не отвечаете? мне правда интересно откуда вы берете эту чушь
Чел В_Ботинках
Да так оно и есть, с бесплодием как-то поскокойнее, вдруг что. Я со слов врача пишу. А что вам отвечать, если вы мне и вопроса конкретного не задавали.
Чел В_Ботинках
Кстати, ваш кабинет все равно скрыт, так что ответить на ваши вопросы все равно не могу. Но вы не это же имели ввиду?
скорее из-за гормонов, излишка эстрогенов. . уже надумала беременеть? быстро ты, еще недавно была чайдфри. .
ваш диагноз давно ясен: троллизм запущенный
Чел В_Ботинках
Не надумала, просто интересно кто прав, и действительно ли у меня бесплодие, которому можно искренне порадоваться. А ответчики говорят, что рано радоваться. Вот и переспрашиваю всех подряд на Ответах. Ну не могу без чужих мнений и советов жить. А вам я и сейчас не верю, тем более, что фото мое. У меня только в надпочечниках гормонов нет как таковых, все остальное более-менее в норме. Так анализы показали, я их сдавала более чем на 10 гормонов и заплатила за них более 3000 руб.
НУУУ, Намудрила.... Какая женщина? Где УЗИ? Где Анализы ТТГ, пролактин, ЛГ, ФСГ?
К гинекологу на обследование, с ходу такие диагнозы не ставят...
почитайте про сыроедение!!!! и здоровье поправите (прям крылья вырастут) , похудеете, забеременеете и родите без проблем! первый показатель правильного питания - это эластичная кожа!
Чел В_Ботинках
Так мне наоборот не родить нужно, а поддержать свое бесплодие до самого климакса. Я как была чайдфри, так и осталась.
Тарас Чудак
ой... ужс какой... удачи вам на вашем жизненном пути. не пожалеть бы потом(((
Лишнего веса чего?? ? Мозга что ли!!!? Причем здесь одно к другому!!!!
Не веришь этому доктору, сходи к другому, сдай много анализов.
У меня подруга весила 94 кг, родила здорового мальчика! ! Давай дерзай!!
Чел В_Ботинках
Наоборот я наменера поддерживать свое состояние бесплодия. Чему и обрадовалась, честно говоря.