Болезни, лекарства
Повышенный холестерин - пьёт статины (сказали на всю жизнь). Лишний вес. Как похудеть?
Рост 170 вес уже - 89 кг. Появился живот (пиво не пьёт), живот мешает... Болят уже от лишнего веса коленки. Человек много не кушает - всего по немногу (и овощи, и фрукты есть в рационе), не думаю что нужна диета - подсчитав максимум ест от 1000-1500 кл в день. Что делать? Нужно усиленно заниматься спортом? И поможет ли это? И, Может ли быть диабет при повышенном холестерине? ( Говорят диабета нет, по анализам - но здесь другие «нормы»). Всё время уставший, ведёт сидячий образ жизни не очень активный так как тяжело... Не нужно писать «советов» о том что надо обращаться ко врачам. Могли бы, обратились бы - не стала бы я здесь искать ответы. Живём в Швеции - всё это бесполезно...
Убрать фрукты, или очень сильно ограничить, там много сахаров, убрать мучное, сладкое, соленое, хлеб. Можно только сухие хлебцы. Убрать жирное, жареное, копченое, консервы. Мясо нежирное - отварное, на пару, запеченное. Так же приготовленные нежирные сорта рыбы, курица, индейка. Супы - только на овощном бульоне. Убрать картофель, любые макаронные изделия. Из круп - гречка, рис, перловка, без фанатизма. Овощи в салате - помидоры, огурцы, зеленый салат, болгарский перец, лук, зелень с небольшим количеством оливкового масла - без ограничений, можно ведрами.
Запомните главное: еда не должна доставлять удовольствие, она не должна быть вкусной. В таком случае много не съешь.
Vova Belozerchik
Последнее предложение звучит логично: D
Что с гормонами щитовидной и паращитовидной железы!?
Надо сходить к эндокринологу. Вполне могут проблемы с гормонами. Из-за этого и постоянная усталость и лишний вес.
пишу с экр клавиатуры . долго. для вас..
на работе коллега весила 135.-140
годами всякие диеты..
сработало простое
-можно все - но в пределах 1300кк
и вес пошел постепенно. сейчас 80.кг
так что ваш там вес не шибко то и большой.. так себе
и с диетой вы это зря так. типа не работает.. еще как работает.
- холестерин завышен почти у всех..
сами вдумчиво штудируйте форумы ютубы и все подряд..
если нет патологии с эндокринной системой тоже уберете.
- спорт - самое эффект - бег плавание.
- по диете
-уберите хлеб -выпечку - все жирное вообще все что прожарено..
-любые магазинные сладости .консервы .печенье .вафли-шоколад
и прочее- это вообще парафин и яд..
- можно ..нужно. - фрукты овощи ягоды хоть сколько..
супы всякие. каши. рыба .курица .легкое мясо
. домашний майонез . масло подсолнеч. сливоч иногда. сало.
-вся готовка - варено запечено.
-соль ничтожно мало. -привыкните..
-долой максимально лучше вообще все магазинное питье.
надо -2-3лирта в день чистой воды.
наберитесь терпения .что написано- вообще не сложно.
и вес уйдет и здоровье поправится.
бегать плавать обязательно..
на работе коллега весила 135.-140
годами всякие диеты..
сработало простое
-можно все - но в пределах 1300кк
и вес пошел постепенно. сейчас 80.кг
- холестерин завышен почти у всех..
- спорт - самое эффект - бег плавание.
- по диете
и прочее- это вообще парафин и яд..
-вся готовка - варено запечено.
-соль ничтожно мало. -привыкните..
надо -2-3лирта в день чистой воды.
и вес уйдет и здоровье поправится.
бегать плавать обязательно..
Жрать надо меньше в два раза. Через месяц будет -5 кг
Посмотрите столы
Это не диеты, а мед. рекомендации по питанию, которого нужно придерживаться при различных заболеваниях
Плюс есть на различных площадках упражнения, которые не затрагивают больные места (тот же самый ютуб, всё бесплатно)
Поищите, есть много картинок, в которых выделено на какие группы мышц
Есть у каждого человека небольшой перечень продуктов, от которых его разносит ( у меня это яблоки и рис, если в день съем одно яблоко и больше ничего, то вес будет +100гр точно, магия), скорее всего у него тоже какие-то продукты такие есть
То, что уставший всё время это очень важный признак
Скорее всего не высыпается, стоит увеличить часы сна
Если грубо брать норму, то в день человек кушает 4 раза, 8 часов спит, 2 часа легкие физ нагрузки и 2 часа на свежем воздухе проводит, плюс должен быть график строгий, особенно если за 35-40
Я бы на всякий случай сдала анализы на гормоны, возможно с щитовидкой что-то, очень уж симптомы похожи
Статины тоже не подарочек, свекровь принимает. Столько разных от них побочек может быть. Попробуйте одновременно принимать коэнзим Q10 100мг, именно это рабочая дозировка. Она здесь покупает эваларовский. Он многие побочки от статинов убрал, то, что явно чувствовала, как тошнота, мышечные боли. И для здоровья сердца он полезен.
Коля Боцманов
Подарочек не подарочек, а если без них никак нельзя.... У меня муж их недавно начал принимать. Про прием коэнзима Q10 никто ему ничего не говорил. По сколько его надо принимать и как долго? Как я поняла именно дозировку 100 мг. надо искать? Вы свой на сайте эвалара покупали?
Валерий Дрычкин
Коэнзим Q10 надо одновременно со статинами принимать. Свекровь принимает по 1 капсуле в день. Да, эта дозировка именно у эваларовского, качество у них хорошее, используют японское сырье и в капсулу добавляют кокосовое масло, чтоб хорошо усваивался. Точно не знаю, где свекровь сейчас покупает, но первое время у них на сайте брала, упаковки на месяц хватает.
Здесь и диета важна, и спорт. Я сама спорт силовой не люблю, сказали, что хотя бы ходить надо, или бегать по возможности. Исключила из рациона всякие вредности, мучное, не ем на ночь глядя, пью КардиоОрганик, он улучшает обмен веществ, с ним у меня меньше срывов на еду, вес закрепляется и не скачет вверх. Плюс написано, что он стенки сосудов очищает, выводит лишний холестерин, кстати заказывала его по интернету в озоне.
Тут проблема ведь не в холестерине. А в том, что он все время уставший. Причину астении надо выяснять. Может, паразиты его жрут.
Даулет Кенесбай
тогда бы он был худой. Уставший из-за постоянного обжирания
Vova Belozerchik
Всё делали - и мрт, и рентгены, и колоноскопию. И анализы все брали, всё в норме. Сказали здоров. Думаю паразитов бы нашли после всего этого... наверное...