Болезни, лекарства

Говорят о повышенном холестерине жировики на веках почему именно на веках? если жировики на щеках повышенный холестерин?

то есть жировики могут быть и в других участках кожи, говорит ли это о повышенном холестерине?
Ирина Щеглова
Всё может быть. Консультация терапевта, хирурга. Узи внутренних органов брюшной полости, биохимический анализ крови, а там видно будет. Предполагается связь заболевания с первичным поражением гипоталамической области, т. к. в анамнезе больных нередки указания на черепно-мозговую травму либо инфекционное заболевание центральной нервной системы (энцефалит, менингит) . В пользу такого предположения свидетельствует также частое сочетание развития жировиков с нервно-психическими нарушениями и поражениями эндокринной системы. С этой точки зрения развитие липоматоза является следствием нарушения нейрогуморальной регуляции жирового обмена, т. е. всего лишь одним из симптомов общего заболевания.

Не исключается и первичная роль гормональных расстройств в связи с менопаузой, а также аллергии. Предположение о наследственном характере развития жировиков основывается на наблюдениях заболевания у нескольких членов одной семьи.

Жировики под кожей легко отличить от других новообразований — они подвижны, не вызывают боли.

Бывают случаи, когда кроме жировиков в коже и под кожей могут возникать липомы внутри того или иного органа (липомы молочной железы, желудка и кишечника, легких, миокарда) , а также липомы костей и суставов. Удачи и здоровья!
Орхан Насибов
Лучший ответ
Нет, это скорей всего признак повышенной работы сальных желёз.
Могут быть на разных местах тела.

Если холестерин и повышен, то это совпадение.
Скорее всего нет. А про повышенный холестерин можно судить по радужке глаза. Если верхняя часть радужки как бы затуманена, размыта, то это говорит о повышенном его содержании.