Болезни, лекарства
Почему на теле появляются маленькие папилломы это от повышенного холестерина?
это действительно ВПЧ (вирус папилломы человека) только не слушайте сторонников ЗОЖ. злоупотребления тут малую роль играют. ВПЧ по неясным причинам любит гиперэстрогенэмию ( не важно истинную или относительную по отношению к уровню прогестерона) . и чаще всего начинает проявлятся при наступлении климакса и при дисгормональных расстройствах. безумцы за исследование связи ВПЧ инфекции с раком шейки матки даже Нобеля врулили http://www.vechnayamolodost.ru/pages/stvolovyekletki/nobprzaviivipa.html .А на самом деле рак как и ВПЧ-любит эстогены. таким образом 1-е ВПЧ не =герпес 2-еВПЧ как и герпес присутствует в латентном состоянии практически у всех (как прямое так и обратное пока не доказано но это логично) 3-е на активацию ВПЧ значительное (решающее) влияние оказывает уровень эстогенэмии. 4_е при развернутой клинической картине ВПЧ инфекции показана иммунокоррекция направленная на противовирусные звенья иммунитета 5-е эффективность иммунокорригирующей терапии напрямую связана с эффективностью коррекции гиперэстрогенэмии. резюме-нужен толковый иммунолог+эндокринолог. хотя толковый иммунолог и по смежной спец. разберется.
это вирус
Анна Зенкина
А где он живёт в крови?
да, чертеныш прав, это вирус
Анна Зенкина
Вирус временный или постоянно живущий в организме?
Герпес емоё. Он сидит везде. Проявляет активность при снижении иммунитета. Активирует все другие сидящие в тебе заразы. У 99% населения земли он есть. Папиломы вылазят из за него.
Все папилломы вызываются папилломавирусом. Чаще всего вирус папилломы человека поражает людей с ослабленной иммунной системой. Риск инфицирования повышается у тех, кто ведет беспорядочную половую жизнь, имеет вредные привычки, например, много курит, злоупотребляет алкоголем. Не болейте!
Папилломы это бородавки?