Болезни, лекарства

Ломит в груди и дышать тяжело , болит в левой стороне , руки слабеют что это такое ?! ЧТо делать

признаки заболевания сердца и невралгии похожи не поропись глотать нитроглицерин надо сходить к терапевту он назначит обследование невралгия межреберная ничем не лучше у меня у самой вчера приступ невралгии был уколы делаю сделаешь анализы поставят диагноз сам различать будешь что заболело сердце или невралгия но учти невралгия без лечения сама не рассосется без лечения по себе знаю
Алиса Лавлинская
Лучший ответ
для начала попробуйте положить под язык валидол, если через минут 20 никаких изменений не будет, значит сердце можно исключить, остаётся межрёберная невралгия или грипп
Богдан Драган
Дмитрий Спиридов этот метод весьма сомнителен.
Тут лучше воспользоваться валерьянкой, корвалолом или пумпаном
Это стенокордия вызовите скорую нужна кардиограмма
нитроглицерин под язык, если снимет значит срочно в кардиоглогию
Группа Иняза
Надо бы пойти к врачу и электрокардиограмму снять, всякое может быть-например стенокардия (так. наз. "грудная жаба" или "грудная боль").Если обезболивающие помагают и боль уходит, то вероятно таки стенокардия. Возникает в ранних стадиях при нагрузке, хотя потом и в покое может быть. От стресса тоже. Если боль долго не снимается ничем-может быть и похуже-к примеру инфаркт, панику делать не надо, а просто обратиться не откладывая к врачу.
Все зависит от того, сколько вам лет, есть ли сопутствующие заболевания (гипертония, остеохондроз и т. д.) , когда эта ломота и одышка появляются.. . По любому надо обратиться к врачу (терапевту или кардиологу) Если мужчина больше 35-40 лет или женщина поле менопаузы, страдающие гипертонией - то срочно к кардиологу!!!
могло нерв защемить
не кури