Может конечно, если это атипичная форма аппендицита.
Немедленно вызывайте "скорую", заочно диагноз определить невозможно, с любыми болями в животе не шутят, тем более острыми, нужно срочно исключить острую хирургическую патологию, здесь нужен только очный осмотр хирурга.
Болезни, лекарства
Аппендицит??? Может ли при аппендиците, болеть с левой стороны?
Возможно, но позднее при обострении в любом случае боль локализуется справа
Да, может, у меня болело слева, а перед разрывом лейкоциты восстанавливаются до нормы, поэтому мне определили что аппендицит уже в последний момент, и то, благодаря лишь тому, что смена сменилась. Поэтому боль с левой стороны вполне может быть аппендицитом, он оттдает влево справа.
аппендицит справа, так что это не он
При любой острой боли в животе - вызывайте скорую
нет, аппендикс находится с правой стороны
он вроде и находится с девой стороны
Татьяна Кузьмина
Так то справа, знаток
В ряде случаев классическая клиническая картина отсутствует, но патологический процесс развивается в организме. Выделяют несколько атипичных форм аппендицита. Эмпиема – редкая форма заболевания, отличается проявлением болевого симптома сразу в правой подвздошной области с меньшей интенсивностью и медленным нарастанием симптоматики. Проявления интоксикации (высокая температура, озноб, слабость) наблюдаются только к 3-5 дню с начала заболевания. Ретроцекальный аппендицит (5-12% случаев). Характеризуется слабо выраженными первыми симптомами раздражения брюшины, высокими подъемами температуры и преобладанием полужидкого стула со слизью в симптоматике. Иногда больные испытывают только боли в пояснице, иррадиирующие в правое бедро. Тазовый аппендицит характерен для женского пола (9-18 % случаев). Отмечается нарушение мочеиспускания (дизурия), понос со слизью, симптомы раздражения брюшины и интоксикации (температура) мало выражены. Боль ощущается внизу живота, иррадиирующая в область пупка. Подпеченочный аппендицит отличается болевым симптомом в области правого подреберья. Левосторонний аппендицит – характеризуется классической клинической картиной, но с локализацией боли в левом подвздошном треугольнике. Поэтому на вопрос с какой стороны болит аппендицит справа или слева — ответ неоднозначный. Левосторонний аппендицит встречается в 2 случаях, когда слепая кишка чрезмерно активна или когда у человека обратное расположение внутренних органов. Аппендицит у беременных второй половины беременности отличается умеренной выраженностью болевого симптома с локализацией боли ближе к правому подреберью, мало выраженной температурной реакцией и слабыми симптомами раздражения брюшины.