Болезни, лекарства
линзы
мне 17 лет. Близорукость -3. Мне врач прописал очки))))))))Но я бы хотела себе цветные линзы. Вот теперь думаю что лучше очки или линзы. Врач сказал, что очки нужны для дали не для постоянного ношения. Линзы или все-таки очки ? посоветуйте!
Если не хочется одевать очки, бери линзы. НО, линзы постоянно если носить будут болеть глаза, поэтому, если ты дома-одевай очки, а при выходе на улицу снова одевай линзы. Советую тебе брать линзы -обычные, то есть не цветные-т. к. цвет уж очень не естественный в линзах-если брать зеленый или голубой и т. д.
А вообще линзы-очень хорошая вещь, главное соблюдать гигиену и всё будет ок)
Линзы как и очки корректируют зрение)
линзы лучше конечно
но их- постоянно надо носить
Странно вообще... -3 и очки НЕ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ношения? такое возможно? у меня -4 - ношу и линзы и очки ( в жару лучше очки - безопасно) . Но в линзах все-таки как-то эстетичней что ли - очки не ко всякому наряду подойдут. Когда решишься покупать линзы, то тебе в магазине обязательно посоветуют и проконсультируют, может даже проверят зрение и подберут линзы.
Я считаю, что если для дали то очки! Сейчас очки в моде, так что не стесняйтесь.
Если вам не доставляет неудобства, что некоторые вещи видно нечетко, надписи какие нибудь например, номера автобусов, вывески различные, когда по улице идете, тогда выбирайте очки.
Знаете, по своему опыту скажу. Зрение у меня примерно как у вас, чуточку похуже, в последнее время все чаще стала носить очки постоянно. Потому что это удобно, но страшно не нравилась эстетическая сторона, так как не могла подобрать действительно идущие мне очки. В итоге решилась на линзы. Моей радости не было предела!!! Все видно четко!!! Каждую мелочь!! ! Теперь настолько привыкла к линзам, что даже когда очки одеваю прим снять их хочется, раздражают!! !
А вы все-таки попробуйте линзы, но не цветные, а обычные. Так сказать почувствуйте разницу, сравните, может вам понравится, а может нет! Я, Кстати сказать, долго "свои" искала, многие не подходили. Так что попробуйте несколько! и, кстати, лучше выбирайте силикон-гидрогелевые. Они конечно подороже, но зато дискомфорта при ношении (при условии что они правильно одеты) нет. Удачи вам!