Болезни, лекарства

цистит что делать помагите

недавно был цистит выпила таблетку все прошло, на следущий день опять ноги замерзли и все сновабеготня в туалет ,пока хожу или что то делаю в туалет небегаю и как прялягу все начинаеться беготня из-за каких то двух капель что делать и почем\у так
Без осмотра врача можно только Уролесан и любые мочегонные травки: толокнянку, брусничный лист, корень петрушки и т. д.
Роман Журавлев
Лучший ответ
Вы не вылечились окончательно. Нужно усроить пастельый режим на несколько дней. Тепло на нижнюю часть тела. На улицу не выходить. Если выходить, то тольков брюках, джинсах лучше, а не в шортах. Пьют антибиотики, но я бы не советовала. Вообще, лучше к врачу и он пусть назначит физиотерапию - очень помогает. Но это несколько курсов нужно пройти. И никогда не носить шорты, мини-юбки, не купаться в холодных речках.
Пить урологический сбор " ФИТОНЕФРОЛ! ( купите в аптеке, они там сейчас продаются) и в большую кружку заваривайте пакетик и пейте, пейте сколько в вас влезет, и у вас все промоется. Либо траву- толокнянку, так же заварить и пить .Таблетки хорошо помогают - фурадонин, они конечно же дешевые, но действенные, пусть это вас не смущает. Цистит пройдет за 2 дня.
Раиса Чумак
фурадонин, нитороксолин - это устревшие препараты. первый, чтобы был эффективен нужна большая доза, которая плохо переносится, у второго побочное действие помутнение хрусталика. антибиотикотерапия ДОЛЖНА назначаться с учетом чувствительности - то есть посев мочи необходим (чаще ципрофлоксацин, при легкой форме - норфлоксацин) , травку противовоспалительную попить можно, канефрон 10 дней в месяц, прогревание. к врачу идти терапевту/нефрологу, урологу обязательно сдать анализ мочи + посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. не мешает сделать УЗИ малого таза, почек.
Ирина ))))))))
цистит одной таблеткой не вылечить. лучше всего - сходить к врачу, и выполнить все назначения. пока можно начать пить бисептол, НО! ! как все антибиотики он пьется КУРСАМИ!! ! то есть 10 дней!!!
монурал плюс фитосборы, несколько дней посидеть дома. и постараться несколько недель не простывать. защищать нижнюю половину тела от переохлаждения, походить в туфлях и брюках, а травки попить около 1-1,5 месяцев
Нужно весь курс лечения пройти, а не по одной таблетке пить. Хорошо помогает фуродонин, нолицин, фурзолидол.
норбактин по 1табл. 2 раза в течении 5 дней потом заваривать лист брусники и пить настой, а так к терапевту сдавать мочу, а дальше чего назначит
Мне помогает грелка между ног. Я наливаю горячую воду в пластиковую бутылку и кладу между ног, лежу так некоторое время и всё проходит. Если сильно горячо, обворачиваю бутылку полотенчиком, но пригревать должно хорошо! Это единственное, что меня спасает, т. к. таблетки пить не хочу и уколы делать тоже, только организм "садить". Я просто всё детство на учёте стояла у врача по заболеванию почек.
Stepan Surin