Болезни, лекарства
цистит что делать помагите
недавно был цистит выпила таблетку все прошло, на следущий день опять ноги замерзли и все сновабеготня в туалет ,пока хожу или что то делаю в туалет небегаю и как прялягу все начинаеться беготня из-за каких то двух капель что делать и почем\у так
Без осмотра врача можно только Уролесан и любые мочегонные травки: толокнянку, брусничный лист, корень петрушки и т. д.
Вы не вылечились окончательно. Нужно усроить пастельый режим на несколько дней. Тепло на нижнюю часть тела. На улицу не выходить. Если выходить, то тольков брюках, джинсах лучше, а не в шортах. Пьют антибиотики, но я бы не советовала. Вообще, лучше к врачу и он пусть назначит физиотерапию - очень помогает. Но это несколько курсов нужно пройти. И никогда не носить шорты, мини-юбки, не купаться в холодных речках.
Пить урологический сбор " ФИТОНЕФРОЛ! ( купите в аптеке, они там сейчас продаются) и в большую кружку заваривайте пакетик и пейте, пейте сколько в вас влезет, и у вас все промоется. Либо траву- толокнянку, так же заварить и пить .Таблетки хорошо помогают - фурадонин, они конечно же дешевые, но действенные, пусть это вас не смущает. Цистит пройдет за 2 дня.
фурадонин, нитороксолин - это устревшие препараты. первый, чтобы был эффективен нужна большая доза, которая плохо переносится, у второго побочное действие помутнение хрусталика. антибиотикотерапия ДОЛЖНА назначаться с учетом чувствительности - то есть посев мочи необходим (чаще ципрофлоксацин, при легкой форме - норфлоксацин) , травку противовоспалительную попить можно, канефрон 10 дней в месяц, прогревание. к врачу идти терапевту/нефрологу, урологу обязательно сдать анализ мочи + посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. не мешает сделать УЗИ малого таза, почек.
цистит одной таблеткой не вылечить. лучше всего - сходить к врачу, и выполнить все назначения. пока можно начать пить бисептол, НО! ! как все антибиотики он пьется КУРСАМИ!! ! то есть 10 дней!!!
монурал плюс фитосборы, несколько дней посидеть дома. и постараться несколько недель не простывать. защищать нижнюю половину тела от переохлаждения, походить в туфлях и брюках, а травки попить около 1-1,5 месяцев
Нужно весь курс лечения пройти, а не по одной таблетке пить. Хорошо помогает фуродонин, нолицин, фурзолидол.
норбактин по 1табл. 2 раза в течении 5 дней потом заваривать лист брусники и пить настой, а так к терапевту сдавать мочу, а дальше чего назначит
Мне помогает грелка между ног. Я наливаю горячую воду в пластиковую бутылку и кладу между ног, лежу так некоторое время и всё проходит. Если сильно горячо, обворачиваю бутылку полотенчиком, но пригревать должно хорошо! Это единственное, что меня спасает, т. к. таблетки пить не хочу и уколы делать тоже, только организм "садить". Я просто всё детство на учёте стояла у врача по заболеванию почек.