Приступая к лечению необходимо:
- Почистить организм, соблюдать строгую диету, принимать комплекс витаминов.
- Не употреблять алкоголь, не курить, не нервничать.
- Принимать наружные ванны из морской соли, травяные (череда, чистотел, шалфей, ромашка) 15-20 мин.
- Мази, желательно не гормональные.
- Больше пить. Принимать отвары трав, как строго направленные против Псориаза, так и для повышения иммунитета.
- Лечить болезнь изнутри и снаружи, т. е. лечиться комплексно.
1. Белок одного домашнего свежего яйца + 2-3 ложки цветочного меда +1/3 тюбика детского крема (Российского) +1 чайная ложка порошка серы (есть в аптеках, где готовят лекарства) +1 чайную ложку сока лука репчатого + десертную ложку сока чеснока + 2 чайные ложки золы плодов каштана (на рынке продают) + 2 чайные ложки золы плодов шиповника. Все тщательно перемешать миксером или вручную.
К этой массе постепенно добавляют солидол жировой черный, марки «Ж» (ГОСТ 1033-79).
Полученную мазь втирают утром и вечером в пораженные места. Можно один раз на ночь. Результат через 2-3 месяца.
2. Лечение фракцией Дорогова АСД (продается в ветлечебницах) . Флакон не вскрывать. Набирать шприцем через пробку. В баночке от крема смешать 5 мл. фракции и столько же любого растительного масла (лучше льняное или облепиховое) . Ваткой наносить на пораженные места. Полностью очищение происходить через 6 мес. Можно одновременно принимать фракцию АСД-2 и АСД -1 внутрь по схеме (противопоказаний нет) : начинать с 1 капли на 50 мл воды и запивать 1/2 стакана молока, доведя до 30 капель и обратно от 30 капель до 1 капли.
3. Череда + спирт в пропорции 1:1.Листья череды залить спиртом, настаивать 3 дня. Траву отжать, в жидкость добавить 1 пузырек ланолина, 1 пузырек вазелина (купить в аптеке) . Смазывать 2 раза в день. Можно по 15 капель спиртовой настойки череды принимать внутрь, разбавив водой.
4. Зола дубовой коры – 26 г, зола веток шиповника -25 г. , чистотел - 10 г. , 1 свежий яичный белок, солидол -100 г. Все тщательно перемешать, настоять при комнатной температуре 15 дней. Смазывать больные места.
5. Сок каланхоэ -10 г. , масло эвкалипта - 30 г, мед - 10 г. Все тщательно перемешать, выдержать 3 дня. Смазывать больные места.
6. Солидол – 60 г. , чистотел – 5 г. , мед – 3 г. , зола сеток шиповника, липоподий – 2 г. Перемешать, настоять 3 дня при комнатной температуре. Смазывать больные места.
7. Деготь березовый (в аптеках) – 50 г. , мед - 10 г. , зола веток шиповника - 20 г. , касторовое масло – 20 г. , 1 свежий яичный белок. Все перемешать, выдержать 3 дня. Смазывать больные места.
Болезни, лекарства
Люди поможите! Подскажите какое нибудь эффективное средство от псориаза. Можно из народной медицыны.
Нет такого средства. ТОму. кто найдет способ лечить псориаз, поставят при жизни памятник в полный рост при жизни.
У меня есть друг. У него очень тяжелая форма псориаза. Он два раза в год ездит на Краснеое море . Проводит там месяц, возвращается совершенно чистый. Но хватает только на пол года.
Попробуйте поговорить с хорошим гомеопатом. Хотя, насколько я знаю, они, как правило, за псориаз не берутся. Но может быть как-то сможет облегчать состояние.
Хочу вас огорчить у моего сына псориаз он не излечивается на какое то время пропадает а потом опять появляется.
А мы спаслись дегтем. Вот тут все описано
https://zen.yandex.ru/media/id/5dc1786ec05c7100ae7dad72/psoriaz-dva-nedorogih-i-proverennyh-sposoba-sniat-vospalenie-i-umenshit-bliashki-5e39260cdef5226f076b919a