Болезни, лекарства

гайморит,отправляют на прокол.прокалывать или нет?

этим медикам абы дырку сделать!
Вячеслав Титов
Лучший ответ
НЕТ... это в крайнем случае, после лечения долгого.. моей снохе помог Синупрет в каплях.
Невкоем случае. Есть специальные таблетки. И обязательно море. Я даже с моря воду в бутылках привожу. Больновато промывать водичкой, но со временем пройдет. Пробьете, пожалеете.
Полечитесь и всё пройдет.
если отправляют, то значит скорее всего без прокола уже никак. сама прокалывала (за один курс по 6 раз каждую ноздрю) . и все нормально. все эти бредни, что если один раз проколои, то потом колоть всю жизнь - это просто бредни. просто в дальнейшем более внимательно надо относиться к простудам и особенно насморкам (лечить от и до) , помнить о том, что гайморит - это хроническая болезнь, и, соответственно, Вы в группе риска.
Т.дадашев .
зависит от стадии, если врач сказал прокалывать, то лучше сделайте, проколы делают в запущенных стадиях, и это самый эффективный метод лечения гайморита, мне сделали один раз проколы, и я теперь даже не помню уже что такое гайморит, никакого насморка и никаких болей.
а если не долечите, или будете самолечением заниматься, знайте что гайморит потом переходит в заболевания головного мозга, в том числе и менингит. так что решайте, лечиться или нет.
Максим Фадеев
нет девушка.
мой вам совет. сама недавно переболела.
никакого прокола.
от него только хуже будет.
гайморит станет вашим вечным спутником.
проконсультируйтесь с врачём насчёт антибиотиков!

они болючие но лучше чем прокол.
чтобы уменьшить боль разводите с новокаином.

и пользуйтесь спреями с антибиотиками для промывки!

и часто! ! очень часто сморкайтесь! !

антибиотик называет цефтриаксон!
Medzhan Konysov
Нет, нет и ещё раз нет.
такая же ситуация была в прошлом году. Точно такой же вопрос задавала на этом сайте. И как хорошо что послушала людей и отказалась от прокалывния. Вместо прокалываний я, конечно, и тоблеточки попила и нос прогревала. Сейчс, слава богу, прошло.
Ни в коем случае не прокалывйте, это просто не эффективно.
Карина .
смотря в какой стадии.... у меня ставили, но выписали Аугементин - антибиотики! после двух таблеток боли спали, отек стал проходить и АКВА МОРИС брызгать в нос!